Punktwertungen, Verein |
Altersklasse: | AlleE-JugendD-JugendC-JugendA/B-Jugend |
Menü: | AllgemeinKämpfeTurnierverlaufVereinQuirksDownloads |
Allgemein: | TeilnehmerFinalkämpfeSiegerlistePlatzierungPunktwertungenStatistik |
Rudolf-Rotter-Turnier 2019
C-Jugend, Punktwertungen
Nach oben
# | Verein | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 63 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | AC Regensburg | 25 | 8 | 8 | 5 | 10 | 56 | ||||||
2. | SV Johannis Nürnberg | 10 | 24 | 10 | 7 | 51 | |||||||
3. | TSV 1860 Weißenburg | 6 | 10 | 5 | 17 | 38 | |||||||
4. | RC Bergsteig Amberg | 10 | 10 | 6 | 26 | ||||||||
5. | SC Oberölsbach | 9 | 7 | 7 | 23 | ||||||||
6. | AC Lichtenfels | 7 | 4 | 3 | 9 | 23 | |||||||
7. | TSV Burgebrach | 9 | 6 | 5 | 20 | ||||||||
8. | RSV Schonungen | 9 | 10 | 19 | |||||||||
9. | SC 04 Nürnberg | 4 | 15 | 19 | |||||||||
10. | SV Siegfried Hallbergmoos | 8 | 10 | 18 | |||||||||
11. | TSV Zirndorf | 9 | 8 | 17 | |||||||||
12. | ASV Neumarkt/Opf. | 5 | 10 | 15 | |||||||||
13. | ESV München-Ost | 8 | 7 | 15 | |||||||||
14. | SC Isaria Unterföhring | 10 | 5 | 15 | |||||||||
15. | TSV Sankt Wolfgang | 10 | 10 | ||||||||||
16. | TBVfL Neustadt / Wildenheid | 6 | 4 | 10 | |||||||||
17. | SV Wacker Burghausen | 9 | 9 | ||||||||||
SpVgg Freising | 9 | 9 | |||||||||||
19. | TV Geiselhöring | 6 | 3 | 9 | |||||||||
20. | TSV Aichach | 7 | 7 | ||||||||||
21. | RSC Marktleugast | 6 | 6 | ||||||||||
22. | ATSV Kelheim | 4 | 4 | ||||||||||
23. | TSG Augsburg | 2 | 2 | ||||||||||
24. | ASV Cham | 0 | |||||||||||
SG Moosburg | 0 | ||||||||||||
RG Willmering | 0 | ||||||||||||
Summe Gewichtsklasse: | 10 | 19 | 40 | 55 | 55 | 55 | 49 | 52 | 34 | 52 | 421 |
Nach oben
# | Verein | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 63 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | AC Regensburg | 2.5 | 5.5 | 9.3 | 3.2 | 6.1 | 4.77 | ||||||
2. | SV Johannis Nürnberg | 9.1 | 27.8 | 6.4 | 0.0 | 3.58 | |||||||
3. | SV Siegfried Hallbergmoos | 2.9 | 4.4 | 1.84 | |||||||||
4. | TSV Zirndorf | 7.3 | 8.7 | 1.60 | |||||||||
5. | ASV Neumarkt/Opf. | 0.0 | 6.7 | 1.12 | |||||||||
6. | SV Wacker Burghausen | 4.8 | 0.92 | ||||||||||
7. | SC 04 Nürnberg | -1.8 | 3.8 | 0.85 | |||||||||
RSV Schonungen | -5.3 | 4.1 | 6.7 | 0.85 | |||||||||
9. | TSV Aichach | 6.8 | 0.44 | ||||||||||
10. | RSC Marktleugast | -1.0 | 0.21 | ||||||||||
11. | RC Bergsteig Amberg | 0.0 | 2.4 | -2.0 | 0.08 | ||||||||
12. | TSV Sankt Wolfgang | 2.6 | -5.3 | -0.06 | |||||||||
13. | ESV München-Ost | -5.3 | 2.0 | -4.4 | -0.10 | ||||||||
14. | ATSV Kelheim | -4.8 | -0.27 | ||||||||||
15. | TV Geiselhöring | 1.8 | -0.4 | -0.30 | |||||||||
16. | SC Oberölsbach | -2.6 | 2.2 | -5.9 | 1.0 | -0.63 | |||||||
17. | TSG Augsburg | -2.2 | -0.74 | ||||||||||
18. | SG Moosburg | -5.9 | -1.22 | ||||||||||
RG Willmering | -9.1 | -1.22 | |||||||||||
ASV Cham | -5.9 | -1.22 | |||||||||||
21. | TBVfL Neustadt / Wildenheid | -5.0 | -5.3 | -4.8 | -1.28 | ||||||||
22. | TSV Burgebrach | 2.5 | -4.9 | -2.9 | -1.35 | ||||||||
23. | SpVgg Freising | -11.8 | 4.8 | -1.52 | |||||||||
24. | AC Lichtenfels | 3.6 | -5.3 | -6.1 | -6.7 | -7.7 | -1.85 | ||||||
25. | TSV 1860 Weißenburg | -16.4 | -5.3 | 6.4 | -2.9 | 0.0 | -1.95 | ||||||
26. | SC Isaria Unterföhring | -5.3 | 0.5 | -4.1 | -2.53 | ||||||||
: |
Nach oben
# | Verein | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 63 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Wacker Burghausen | 9.0 | 9.00 | ||||||||||
SV Siegfried Hallbergmoos | 8.0 | 10.0 | 9.00 | ||||||||||
3. | TSV Zirndorf | 9.0 | 8.0 | 8.50 | |||||||||
4. | AC Regensburg | 8.3 | 8.0 | 8.0 | 5.0 | 10.0 | 8.00 | ||||||
5. | ASV Neumarkt/Opf. | 5.0 | 10.0 | 7.50 | |||||||||
6. | SV Johannis Nürnberg | 10.0 | 8.0 | 5.0 | 7.0 | 7.29 | |||||||
7. | TSV Aichach | 7.0 | 7.00 | ||||||||||
8. | SC 04 Nürnberg | 4.0 | 7.5 | 6.33 | |||||||||
RSV Schonungen | 0.0 | 9.0 | 10.0 | 6.33 | |||||||||
10. | RSC Marktleugast | 6.0 | 6.00 | ||||||||||
11. | RC Bergsteig Amberg | 10.0 | 3.3 | 6.0 | 5.20 | ||||||||
12. | TSV Sankt Wolfgang | 10.0 | 0.0 | 5.00 | |||||||||
ESV München-Ost | 0.0 | 8.0 | 7.0 | 5.00 | |||||||||
14. | SC Oberölsbach | 9.0 | 3.5 | 0.0 | 7.0 | 4.60 | |||||||
15. | TV Geiselhöring | 6.0 | 3.0 | 4.50 | |||||||||
16. | TSV 1860 Weißenburg | 2.0 | 0.0 | 5.0 | 5.0 | 8.5 | 4.22 | ||||||
17. | TSV Burgebrach | 9.0 | 2.0 | 5.0 | 4.00 | ||||||||
ATSV Kelheim | 4.0 | 4.00 | |||||||||||
19. | AC Lichtenfels | 7.0 | 0.0 | 4.0 | 3.0 | 4.5 | 3.83 | ||||||
20. | TBVfL Neustadt / Wildenheid | 6.0 | 0.0 | 4.0 | 3.33 | ||||||||
21. | SpVgg Freising | 0.0 | 9.0 | 3.00 | |||||||||
SC Isaria Unterföhring | 0.0 | 3.3 | 5.0 | 3.00 | |||||||||
23. | TSG Augsburg | 2.0 | 2.00 | ||||||||||
24. | SG Moosburg | 0.0 | 0.00 | ||||||||||
RG Willmering | 0.0 | 0.00 | |||||||||||
ASV Cham | 0.0 | 0.00 | |||||||||||
Durchschnitt Gewichtsklasse: | 10.0 | 9.5 | 7.8 | 5.7 | 2.1 | 3.2 | 7.0 | 6.5 | 8.5 | 6.7 |
Nach oben
# | Verein | 27 | 29 | 31 | 34 | 38 | 42 | 46 | 50 | 54 | 63 | Summe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | AC Regensburg | 62% | 15% | 15% | 9% | 20% | 13.3% | ||||||
2. | SV Johannis Nürnberg | 18% | 44% | 18% | 14% | 12.1% | |||||||
3. | TSV 1860 Weißenburg | 11% | 18% | 10% | 50% | 9.0% | |||||||
4. | RC Bergsteig Amberg | 100% | 18% | 12% | 6.2% | ||||||||
5. | SC Oberölsbach | 47% | 13% | 13% | 5.5% | ||||||||
AC Lichtenfels | 13% | 8% | 6% | 17% | 5.5% | ||||||||
7. | TSV Burgebrach | 22% | 11% | 10% | 4.8% | ||||||||
8. | RSV Schonungen | 18% | 19% | 4.5% | |||||||||
SC 04 Nürnberg | 7% | 29% | 4.5% | ||||||||||
10. | SV Siegfried Hallbergmoos | 15% | 29% | 4.3% | |||||||||
11. | TSV Zirndorf | 16% | 15% | 4.0% | |||||||||
12. | ASV Neumarkt/Opf. | 9% | 19% | 3.6% | |||||||||
ESV München-Ost | 16% | 21% | 3.6% | ||||||||||
SC Isaria Unterföhring | 18% | 10% | 3.6% | ||||||||||
15. | TSV Sankt Wolfgang | 53% | 2.4% | ||||||||||
TBVfL Neustadt / Wildenheid | 15% | 8% | 2.4% | ||||||||||
17. | SV Wacker Burghausen | 17% | 2.1% | ||||||||||
SpVgg Freising | 17% | 2.1% | |||||||||||
TV Geiselhöring | 11% | 5% | 2.1% | ||||||||||
20. | TSV Aichach | 13% | 1.7% | ||||||||||
21. | RSC Marktleugast | 12% | 1.4% | ||||||||||
22. | ATSV Kelheim | 8% | 1.0% | ||||||||||
23. | TSG Augsburg | 4% | 0.5% | ||||||||||
24. | ASV Cham | 0.0% | |||||||||||
SG Moosburg | 0.0% | ||||||||||||
RG Willmering | 0.0% | ||||||||||||
: |
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...