Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
8. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | AC Penzberg | 17:16 | |||
TSV Burgebrach I | SV Siegfried Hallbergmoos | 8:24 | |||
SpVgg Freising | ASV Hof | 16:19 | |||
TSV Trostberg | SV Untergriesbach | 16:18 | |||
Bayernliga | |||||
TV Traunstein | SV Mietraching | 15:15 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Westendorf II | 18:17 | |||
ASV Neumarkt | RSV Schonungen | 9:17 | |||
TSV Aichach | ASV Au/Hallertau | 18:16 | |||
Landesliga N | |||||
TSV Weißenburg | TSV Zirndorf | 9:23 | |||
TSV Burgebrach II | SC Oberölsbach | 5:28 | |||
ASC Bindlach II | RSC Rehau | 19:19 | |||
TV Unterdürrbach | KSV Bamberg | 28:10 | |||
Landesliga S | |||||
TSV Berchtesgaden | WKG Willmering/Cham | 40:0 | |||
ATSV Kelheim | SC Anger II | 6:23 | |||
TSV Kottern | SC Isaria Unterföhring | 2:34 | |||
TV Geiselhöring | TSC Mering | 12:17 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
SC 04 Nürnberg | SV Mietraching II | 28:19 | |||
AC Regensburg | ASV Hof II | 47:7 | |||
ASV Neumarkt II | RSV Schonungen II | 24:32 | |||
TV Unterdürrbach II | RCA Bayreuth | 0:56 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
TSV Diedorf | AC Penzberg II | 36:0 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Westendorf III | 6:26 | |||
SpVgg Freising II | SV Kempten | 21:9 | |||
TSV Aichach II | ESV München-Ost | 19:13 | |||
Gruppenliga N | |||||
SV Johannis Nürnberg III | TSV Zirndorf II | 16:20 | |||
TV Erlangen | TSV Feucht | 40:12 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | SV Wacker Burghausen II | 30:23 | |||
SG Moosburg | SC Isaria Unterföhring II | 20:36 | |||
SV Untergriesbach II | ASV AU/Hallertau II | 26:24 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - TSG Augsburg | 33:4 | |||
S - TSG Augsburg | S - TSV Westendorf | 4:36 | |||
S - TSC Mering | S - SpVgg Freising | 24:16 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSC Mering | 8:32 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - AC Lichtenfels | S - KSV Bamberg | 4:35 | |||
S - TSV Weißenburg | S - ASV Hof | 22:16 | |||
S - ASV Neumarkt | S - RSC Rehau | 36:0 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 34:4 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - TSC Mering II | 28:11 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SG Moosburg | S - SC Isaria Unterföhring II | 4:36 | |||
S - AC Penzberg | S - TV Feldkirchen | 14:20 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SG Moosburg | 36:4 | |||
S - TSV 1860 München | S - TSV St. Wolfgang | 12:28 | |||
S - TV Feldkirchen | S - AC Penzberg | 20:15 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TSV 1860 München | 28:12 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Wals | 6:32 | |||
S - SC Anger | S - Olympic Salzburg | 14:19 | |||
S - SC Anger | S - Olympic Salzburg | 17:16 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TV Traunstein | 8:27 | |||
S - TSV Trostberg | S - SV W. Burghausen | 16:23 | |||
S - TV Traunstein | S - Olympic Salzburg | 12:25 | |||
S - TV Traunstein | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:24 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 24:12 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...