Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
Klasse: | MännerSchüler |
RSC Rehau II, Bezirksliga 2012
Zur MannschaftübersichtZur Bezirksliga Frankenliga BNur Mannschaftsergebnisse anzeigenRanking |
1 KT mehr | RSC Rehau II | TSV Feucht | 17:10 | ||
F | 55 | Rausch, Janik | — | o.W. | — |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Schulze, Patrick | Iberl, Steffen | SS | 4:0 |
Runden: 5:3 — Σ:(5:3), Δ:2 | |||||
F | 66 | Ucar, Burak | Gansen, Klaus | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
G | 74 A | George, Henry | Gräf, Markus | PS | 0:3 |
Runden: 0:1, 1:6, 1:4 — Σ:(2:11), Δ:9 | |||||
F | 74 B | Böhm, Michael | Klauss, Julian | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 | Köppel, Felix | Rößner, Manfred | PS | 1:3 |
Runden: 0:5, 0:3, 5:0, 1:3 — Σ:(6:11), Δ:5 | |||||
F | 96 | Dülberg, Marius | Elm, Sebastian | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
G | 120 | Schnabel, Jörg | Dauphin, Michael | SS | 4:0 |
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: Janik Rausch Doppelstarter | |||||
Kampfrichter: Schmidke, | Zuschauer: 50 | ||||
2 KT mehr | ASC Bindlach II | RSC Rehau II | 20:12 | ||
F | 55 | Diettrich, Paul | Döhn, Gregor | SS | 0:4 |
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3 | |||||
G | 60 | — | Ucar, Burak | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 | Iwastschenko, Konstantin | Schulze, Patrick | TÜ | 4:0 |
Runden: 5:0, 8:0, 6:0 — Σ:(19:0), Δ:19 | |||||
G | 74 A | Strunz, Oleg | Yildirim, Ufuk | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 2:0, 3:0 — Σ:(12:0), Δ:12 | |||||
F | 74 B | Adler, David | Baumgärtel, Jonas | ÜG | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 | Adler, Philipp | Spörl, Christian | 1M. | 4:0 |
Runden: 4:3, 6:0, 0:1, 1:0 — Σ:(11:4), Δ:7 | |||||
F | 96 | Scott, Devaughn Cedric | Dülberg, Marius | SS | 4:0 |
Runden: 5:0, 8:2 — Σ:(13:2), Δ:11 | |||||
G | 120 | Gazur, Martin | Schmidt, Steven | 1M. | 4:0 |
Runden: 0:6, 0:1, 0:2 — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
Kampfrichter: Aygün, | Zuschauer: 80 | ||||
3 KT mehr | RSC Rehau II | ASC Röthenbach | 20:12 | ||
F | 55 | Döhn, Gregor | Bartsch, Markus | SS | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
G | 60 | Schulze, Patrick | Engelbrecht, Lukas | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 66 | Ucar, Burak | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Baumgärtel, Jonas | Hampel, Fabian | SS | 0:4 |
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 74 B | Yildirim, Ufuk | Hampel, Pascal | SS | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:7, 0:6 — Σ:(0:19), Δ:19 | |||||
G | 84 | Blüml, Florian | Edinger, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 5:2, 7:0 — Σ:(12:2), Δ:10 | |||||
F | 96 | Dülberg, Marius | Dshioew, Schamil | SS | 0:4 |
Runden: 1:7 — Σ:(1:7), Δ:6 | |||||
G | 120 | Schnabel, Jörg | Kraus, Michael | SS | 4:0 |
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6 | |||||
Kampfrichter: Wandersee, | Zuschauer: 75 | ||||
4 KT mehr | RSC Marktleugast | RSC Rehau II | 11:18 | ||
F | 55 | Puchalla, Rene | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Rödel, Tobias | Ucar, Burak | SS | 4:0 |
Runden: [7]:3, [4]:3 — Σ:(11:6), Δ:5 | |||||
F | 66 | Schramm, Hans | Salioglou, Izzet | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6], 0:[3] — Σ:(0:9), Δ:9 | |||||
G | 74 A | Pop, Cosmin | Baumgärtel, Jonas | DQ | 0:4 |
Runden: 1:[7], [4]:3, 2:[5], [4]:4, 0:[3] — Σ:(11:22), Δ:11 | |||||
F | 74 B | Greim, Andre Klaus | Strunz, Christian | ÜG | — |
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 | Rüger, Marco | Böhm, Michael | SS | 0:4 |
Runden: 0:[6], [6]:3, 0:[5], 3:[7] — Σ:(9:21), Δ:12 | |||||
F | 96 | Weiß, Patrick | Pehlivan, Sinan | PS | 3:2 |
Runden: 0:[1], 0:[3], [1]:0, [2]:1, [2]:0 — Σ:(5:5), Δ:0 | |||||
G | 120 | — | Goßler, Antonio | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Schmidke Michael, | Zuschauer: 10 | ||||
5 KT mehr | RSC Rehau II | ASV Hof II | 13:17 | ||
F | 55 | Döhn, Gregor | Puchta, Alexander | SS | 4:0 |
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
G | 60 | Schulze, Patrick | Midjukov, Patrick | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 66 | Ucar, Burak | Akbulut, Riza | SS | 0:4 |
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7 | |||||
G | 74 A | Baumgärtel, Jonas | Fleischer, Maximilian | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 74 B | Yildirim, Ufuk | Michalski, Burkhard | PS | 0:3 |
Runden: 2:4, 2:3, 0:5 — Σ:(4:12), Δ:8 | |||||
G | 84 | Köppel, Felix | Albert, Daniel | PS | 1:3 |
Runden: 0:4, 2:3, 6:5, 0:3 — Σ:(8:15), Δ:7 | |||||
F | 96 | Dülberg, Marius | Schmidt, Martin | TÜ | 0:4 |
Runden: 3:6, 0:4, 3:7 — Σ:(6:17), Δ:11 | |||||
G | 120 | Goßler, Antonio | Zauzig, Maximilian | PS | 1:3 |
Runden: [2]:2, 2:4, 0:1, 0:2 — Σ:(4:9), Δ:5 | |||||
Kampfrichter: Fischer, | Zuschauer: 100 | ||||
6 KT mehr | TSV Feucht | RSC Rehau II | 9:23 | ||
G | 55 | — | Döhn, Gregor | KL | 0:4 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Fry, Anthony | Ucar, Burak | ÜG | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
G | 66 | Gansen, Klaus | Schulze, Patrick | SS | 0:4 |
Runden: 9:2, 2:2, 0:3 — Σ:(11:7), Δ:4 | |||||
F | 74 A | Jahoda, Daniel | Yildirim, Ufuk | SS | 0:4 |
Runden: 1:5, 2:1, 3:4 — Σ:(6:10), Δ:4 | |||||
G | 74 B | Gräf, Markus | Baumgärtel, Jonas | PS | 1:3 |
Runden: 1:0, 0:2, 0:3, 0:6 — Σ:(1:11), Δ:10 | |||||
F | 84 | Dogan, Engin | Blüml, Florian | SS | 0:4 |
Runden: 1:3, 0:6 — Σ:(1:9), Δ:8 | |||||
G | 96 | Dauphin, Michael | Dülberg, Marius | SS | 4:0 |
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4 | |||||
F | 120 | Elm, Sebastian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Kampfrichter: Müller, Alexander, | Zuschauer: 35 | ||||
7 KT mehr | RSC Rehau II | ASC Bindlach II | 12:20 | ||
G | 55 | Döhn, Gregor | Diettrich, Paul | SS | 4:0 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
F | 60 | Eiswert, Daniel | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 | Schulze, Patrick | Ramming, Christof | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:3, 0:6, 0:6 — Σ:(0:15), Δ:15 | |||||
F | 74 A | Yildirim, Ufuk | Adler, David | TÜ | 0:4 |
Runden: 1:7, 0:7, 0:6 — Σ:(1:20), Δ:19 | |||||
G | 74 B | Baumgärtel, Jonas | Strunz, Oleg | PS | 3:1 |
Runden: 0:2, 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:2), Δ:1 | |||||
F | 84 | Blüml, Florian | Scott, Devaughn Cedric | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:6, 0:6, 0:7 — Σ:(0:19), Δ:19 | |||||
G | 96 | Dülberg, Marius | Adler, Philipp | SS | 0:4 |
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4 | |||||
F | 120 | Schnabel, Jörg | Gazur, Martin | PS | 1:3 |
Runden: 3:2, 0:5, 0:4, 0:1 — Σ:(3:12), Δ:9 | |||||
Kampfrichter: Wandersee, | Zuschauer: 100 | ||||
8 KT mehr | ASC Röthenbach | RSC Rehau II | 32:0 | ||
G | 55 | Bartsch, Markus | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | Engelbrecht, Lukas | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 | Hampel, Fabian | — | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Hampel, Pascal | Yildirim, Ufuk | TÜ | 4:0 |
Runden: 6:0, 6:0, 6:0 — Σ:(18:0), Δ:18 | |||||
G | 74 B | Oberbillig, Daniel | Baumgärtel, Jonas | PS | 1:3 |
Runden: 0:1, 3:0, 0:2, 2:4 — Σ:(5:7), Δ:2 | |||||
F | 84 | Edinger, Patrick | Blüml, Florian | TÜ | 0:4 |
Runden: 0:7, 0:6, 3:4 — Σ:(3:17), Δ:14 | |||||
G | 96 | Hampel, Patrick | Pehlivan, Sinan | PS | 3:0 |
Runden: 1:0, 1:0, 7:0 — Σ:(9:0), Δ:9 | |||||
F | 120 | Dshioew, Schamil | Goßler, Antonio | TÜ | 4:0 |
Runden: 7:0, 8:2, 5:0 — Σ:(20:2), Δ:18 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: der Ringer vom RSC Rehau II in 66kg Gewichtsklasse hat keine Lizenz Ergebnissänderung 24:7 auf 32: 0 | |||||
Kampfrichter: Müller Alexander, | Zuschauer: 30 | ||||
9 KT mehr | RSC Rehau II | RSC Marktleugast | 16:12 | ||
G | 55 | Eiswert, Daniel | Puchalla, Rene | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 60 | Ucar, Burak | Rödel, Tobias | SS | 0:4 |
Runden: 0:7, 3:4 — Σ:(3:11), Δ:8 | |||||
G | 66 | Salioglou, Izzet | Schramm, Hans | SS | 4:0 |
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5 | |||||
F | 74 A | Pehlivan, Sinan | Rüger, Marco | ÜG | — |
Runden: 0:1 — Σ:(0:1), Δ:1 | |||||
G | 74 B | Baumgärtel, Jonas | Pop, Cosmin | SS | 0:4 |
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3 | |||||
F | 84 | Köppel, Felix | Greim, Andre Klaus | SS | 4:0 |
Runden: [3]:3 — Σ:(3:3), Δ:0 | |||||
G | 96 | Strunz, Christian | Weiß, Patrick | TÜ | 4:0 |
Runden: 4:3, 3:0, 7:0 — Σ:(14:3), Δ:11 | |||||
F | 120 | Goßler, Antonio | Keil, Sven | AS | 0:4 |
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3 | |||||
Kampfrichter: Schmidke, | Zuschauer: 50 | ||||
10 KT mehr | ASV Hof II | RSC Rehau II | 32:0 | ||
G | 55 | Puchta, Alexander | Eiswert, Daniel | SS | 4:0 |
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 60 | Midjukov, Patrick | Ucar, Burak | PS | 3:1 |
Runden: 2:0, 0:4, 4:1, 6:0 — Σ:(12:5), Δ:7 | |||||
G | 66 | Rottmann, Fabian | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | Albert, Daniel | Nakas, Michalis | ÜG | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | Geipel, Yannick | Baumgärtel, Jonas | SS | 0:4 |
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6 | |||||
F | 84 | Bischoff, Jimmy | Köppel, Felix | SS | 4:0 |
Runden: 0:7, 4:2 — Σ:(4:9), Δ:5 | |||||
G | 96 | Zauzig, Maximilian | Blüml, Florian | PS | 3:0 |
Runden: 4:0, 1:0, 2:0 — Σ:(7:0), Δ:7 | |||||
F | 120 | Giegold, Benjamin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Rehau II nur mit 6 Ringer angetreten Ergebniss 32 : 0 | |||||
Kampfrichter: Baumeister, | Zuschauer: 100 | ||||
1 KT mehr | TV Unterdürrbach II | RSC Rehau II | 32:0 | ||
F | 55 | Haase, Steffen | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 60 | Richter, Sven | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 66 | Hemmrich, Thorsten | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 A | Deener, Dustin | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 B | Busch, Daniel | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 84 | Bauer, Sylvio | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 96 | Bauer, Marcel | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 120 | Linke, Marco | — | KL | 4:0 |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: RSC Rehau II nicht angetreten | |||||
Kampfrichter: Dehler, Mathias | Zuschauer: | ||||
2 KT mehr | RSC Rehau II | TV Unterdürrbach II | 0:32 | ||
G | 55 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 60 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 66 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 74 A | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 74 B | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 84 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
G | 96 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
F | 120 | — | — | — | |
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0 | |||||
Hinweis des Ligenreferenten: da Rehau II den Kampf absagte Ergebniss 0 : 32 | |||||
Kampfrichter: , | Zuschauer: | ||||
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...