Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
1. Kampftag 2024
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigennächster KT |
Nike Wrestling RLB | |||||
SC Oberölsbach | SC Anger | 14.09.2024 | |||
TSV Westendorf | TV Geiselhöring | 14.09.2024 | |||
SC Isaria Unterföhring | TSV Burgebrach | 14.09.2024 | |||
SV Wacker Burghausen II | SVS Hallbergmoos | 14.09.2024 | |||
Oberliga | |||||
SV Untergriesbach | ASV Hof | 14.09.2024 | |||
AC Regensburg | ATSV Kelheim | 14.09.2024 | |||
TSV Berchtesgaden | TV Erlangen | 14.09.2024 | |||
SV Johannis Nürnberg II | WKG Neumarkt/Amberg | 14.09.2024 | |||
Bayernliga | |||||
SpVgg Freising | WKG Forchheim/Bamberg | 14.09.2024 | |||
TSV Westendorf II | KG Südthüringen | 14.09.2024 | |||
TV Unterdürrbach | TSC Mering | 14.09.2024 | |||
SV Kempten | RSV Schonungen | 14.09.2024 | |||
Landesliga Süd | |||||
TV Traunstein | SC Anger II | 14.09.2024 | |||
TSV Kottern | TSV St. Wolfgang | 14.09.2024 | |||
ESV München-Ost | SV Mietraching | 14.09.2024 | |||
AC Penzberg | TSV Aichach | 14.09.2024 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | ASV Hof II | 14.09.2024 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth/Hof | SC 04 Nürnberg | 14.09.2024 | |||
TSV Zirndorf | TSV Burgebrach II | 14.09.2024 | |||
AC Lichtenfels II | TSV Weißenburg | 14.09.2024 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
WKG Diedorf/Augsburg | TV Geiselhöring II | 14.09.2024 | |||
AC Bad Reichenhall | TSV 1860 München | 14.09.2024 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
WKG Bindlach/Bayreuth/Hof II | KG Südthüringen II | 14.09.2024 | |||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | RSV Schonungen II | 14.09.2024 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SpVgg Freising II | ASV Hof III | 14.09.2024 | |||
AC Regensburg II | ATSV Kelheim II | 14.09.2024 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
ESV München-Ost II | TSV Weilheim | 14.09.2024 | |||
TV Traunstein II | TSV Sulzberg II | 14.09.2024 | |||
TSV Westendorf III | TSV Trostberg | 14.09.2024 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 14.09.2024 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - SpVgg Freising | S - TSV St. Wolfgang | 14.09.2024 | |||
S - ESV München Ost II | S - TV Feldkirchen | 14.09.2024 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - ATSV Kelheim | 14.09.2024 | |||
S - AC Regensburg | S - ATSV Kelheim | 14.09.2024 | |||
(S) Bezirksoberliga Oberbayern/Schwaben | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSC Mering | 14.09.2024 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSV Kottern | 14.09.2024 | |||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 14.09.2024 | |||
(S) Bezirksoberliga Mittelfranken | |||||
S - TV Unterdürrbach | S - TSV Burgebrach | 14.09.2024 | |||
S - AC Lichtenfels | S - WKG Forchheim/Bamberg | 14.09.2024 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC 04 Nürnberg | 14.09.2024 |
- Nike Wrestling RLB 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2024
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuthHof
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2024
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuthHof
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2024
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weilheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2024
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksoberliga 2024
- Tabelle Oberbayern/Schwaben
- Tabelle Mittelfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Westendorf holt überlegen die Teamwertung bei Bezirkstitelkämpfen
Am Ende war es ein souveräner Auftritt für den TSV Westendorf: Bei den schwäbischen Einzelmeisterschaften der Ringer in Diedorf (Landkreis Augsburg) haben nicht nur die Ostallgäuer Nachwuchsrecken auf ganzer Linie überzeugt, auch die Männer heimsten zahlreiche Medaillen ein. Die Ostallgäuer...
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...