Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
14. Kampftag 2012
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KT |
Oberliga | |||||
SC Oberölsbach | SpVgg Freising | 16:20 | |||
SV Untergriesbach | SC Anger | 21:14 | |||
RSV Schonungen | ASC Bindlach | 6:30 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | AC Penzberg | 10:30 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Hof | AC Lichtenfels II | 22:12 | |||
SV Mietraching | RSC Rehau | 19:15 | |||
TSV Aichach | TSC Mering | 20:14 | |||
TV Traunstein | TSV Trostberg | 20:20 | |||
Landesliga Süd | |||||
TV Geiselhöring | ASV AU/Hallertau | 20:19 | |||
SV Untergriesbach II | SC Anger II | 3:34 | |||
TSV Berchtesgaden | TSV Westendorf II | 8:31 | |||
SV Wacker Burghausen II | TSV St. Wolfgang | 22:18 | |||
Landesliga Nord | |||||
TSV Zirndorf | ASV Neumarkt | 9:27 | |||
TSV Weißenburg | RCA Bayreuth | 24:15 | |||
RSV Schonungen II | KSV Bamberg | 18:17 | |||
TBVfl Neustadt-Wildenheid | TV Unterdürrbach | 0:40 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Diedorf | SpVgg Freising II | 19:18 | |||
TSV Kottern | SV Kempten | 28:11 | |||
ESV München-Ost | AC Penzberg II | 21:19 | |||
Bezirksliga Endrunde Frankenliga | |||||
TSV Feucht | SV Johannis Nürnberg III | 16:12 | |||
ASV Hof II | SC Oberölsbach II | 17:15 | |||
ASC Röthenbach | SC 04 Nürnberg | 32:0 | |||
RSC Rehau II | TV Unterdürrbach II | 0:32 | |||
RSC Marktleugast | TV Erlangen | 4:24 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SVS Hallbergmoos | S - SpVgg Freising | 7:32 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Westendorf | 8:32 | |||
S - ESV München-Ost | S - TSC Mering | 19:19 | |||
S - WKG Augsburg | S - SC Isaria Unterföhring | 20:20 | |||
S - ESV München-Ost | S - WKG Augsburg | 23:16 | |||
S - TSC Mering | S - ESV München-Ost | 19:17 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - SC 04 Nürnberg | 22:15 | |||
S - TSV Weißenburg | S - RSC Rehau | 24:16 | |||
S - ASV Hof | S - AC Lichtenfels | 14:22 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - SpVgg Freising II | 15:24 | |||
S - TSV Aichach | S - TSC Mering II | 20:19 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - TV Feldkirchen | 8:32 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - SG Moosburg | 24:16 | |||
S - AC Penzberg | S - TSV St. Wolfgang | 24:14 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 15:25 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ASV Au/Hallertau | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - TV Geiselhöring | S - RC Bergsteig Amberg | 0:36 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 15:24 | |||
S - SV Mietraching | S - ATSV Kelheim | 28:12 | |||
S - TV Geiselhöring | S - RC Bergsteig Amberg | 4:32 | |||
S - SV Untergriesbach | S - AC Regensburg | 16:23 | |||
S - SV Mietraching | S - ATSV Kelheim | 28:12 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Aichach II | TSC Mering II | 18:10 | |||
Aufstiegskämpfe zur LandesIiga-Nord | |||||
ASC Bindlach II | TSV Burgebrach II | 6:34 |
- Oberliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2012
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2012
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Endrunde Frankenliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2012
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2012
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Aufstiegskämpfe 2012
- Tabelle zur Bayernliga
- Tabelle zur LandesIiga-Süd
- Tabelle zur LandesIiga-Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...