Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
12. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | SV Johannis Nürnberg II | 1:25 | |||
ATSV Kelheim | ASV Hof | 19:17 | |||
RSV Schonungen | TSV Burgebrach I | 11:19 | |||
Oberliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden | SV Untergriesbach | 14:15 | |||
TSV Westendorf | SpVgg Freising | 24:7 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | SC Anger | 16:9 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | TSV Weißenburg | 22:2 | |||
WKG Neumarkt/Feucht I | TV Geiselhöring | 13:17 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach | AC Regensburg | 12:17 | |||
RSC Rehau | KG Südthüringen | 14:20 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Wacker Burghausen II | SV Mietraching | 8:20 | |||
TSV Westendorf II | SV Kempten | 16:23 | |||
AC Penzberg | TSC Mering | 12:20 | |||
TSV Kottern | SC Anger II | 20:16 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | SV Johannis Nürnberg III | 22:22 | |||
AC Bavaria Forchheim | ASV Hof II | 36:19 | |||
AC Lichtenfels II | SC Oberölsbach II | 20:32 | |||
RCA Bayreuth | TSV Burgebrach II | 22:28 | |||
Landesliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | ASV Au/Hallertau | 20:28 | |||
ESV München-Ost | TV Traunstein | 26:26 | |||
TSV Diedorf | TSV Trostberg | 24:24 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden II | SV Untergriesbach II | 23:29 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSV 1860 München | TV Feldkirchen | 36:20 | |||
AC Penzberg II | TSG Augsburg | 16:20 | |||
TV Feldkirchen | TSV 1860 München | 12:34 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
TSV Zirndorf | RC Bergsteig Amberg | 36:9 | |||
ATSV Kehlheim II | KSV Bamberg | 56:0 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
WKG Neumarkt/Feucht II | TV Geiselhöring II | 24:22 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach II | AC Regensburg II | 27:28 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Westendorf | S - WKG Kempten/Sulzberg | 64:0 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Aichach | 64:0 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Kottern | 0:64 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - SV Johannis Nürnberg | 12:41 | |||
S - RSV Schonungen | S - TSV Burgebrach | 16:47 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - SC Oberölsbach | 22:39 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - ASV Hof | 44:16 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 8:28 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SC Isaria Unterföhring | 30:31 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SVS Hallbergmoos | 13:45 | |||
S - ESV München-Ost | S - SpVgg Freising | 35:19 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring | 8:53 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 24:39 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Trostberg | 36:3 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:22 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - AC Bad Reichenhall | 30:8 | |||
S - SV W. Burghausen | S - SC Anger | 11:24 |
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kehlheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...