Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
7. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | SV Mietraching | 16:11 | |||
ASV Hof | RSV Schonungen | 14:16 | |||
SpVgg Freising | ASV Au/Hallertau | 18:10 | |||
TSV Burgebrach I | ASC Bindlach | 17:17 | |||
Bayernliga | |||||
TV Traunstein | AC Penzberg | 27:10 | |||
AC Lichtenfels | SC Isaria Unterföhring | 15:9 | |||
ASV Neumarkt | SC Oberölsbach | 10:27 | |||
TSV Berchtesgaden | TSC Mering | 17:11 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Erlangen | SC 04 Nürnberg | 10:25 | |||
KSV Bamberg | TV Unterdürrbach | 22:12 | |||
TSV Zirndorf | AC Regensburg | 14:18 | |||
TSV Weißenburg | RSC Rehau | 24:14 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | TSV Trostberg | 40:0 | |||
ESV München-Ost | SC Anger II | 8:24 | |||
SV Kempten | TSV Kottern | 12:19 | |||
TSV Aichach | WKG Willmering/Cham | 22:14 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
TSV Burgebrach II | ASC Röthenbach | 29:19 | |||
AC Lichtenfels II | RCA Bayreuth | 36:12 | |||
ASV Hof II | RSV Schonungen II | 35:18 | |||
ATSV Kelheim | SC Oberölsbach II | 30:23 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TV Geiselhöring | TSV Diedorf | 41:12 | |||
SpVgg Freising II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 37:16 | |||
TSV St. Wolfgang | SC Isaria Unterföhring II | 52:4 | |||
TSV Westendorf III | SV Mietraching II | 40:6 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg III | SC 04 Nürnberg II | 24:13 | |||
KSV Bamberg II | WKG Marktleugast/Bayreuth | 37:12 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
ESV München Ost II | TSG Augsburg | 27:28 | |||
TSV Berchtesgaden II | TSC Mering II | 48:0 | |||
TSV 1860 München | AC Penzberg II | 36:20 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SG Moosburg | RC Bergsteig Amberg | 16:40 | |||
SV Wacker Burghausen II | AC Regensburg II | 27:27 | |||
ASV Neumarkt II | SV Untergriesbach II | 17:36 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - TV Geiselhöring | S - AC Regensburg | 12:28 | |||
S - TV Geiselhöring | S - AC Regensburg | 12:28 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Kottern | 8:32 | |||
S - TSV Westendorf II | S - TSC Mering | 12:24 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSC Mering | 35:2 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring | 16:22 | |||
S - SC Isaria Unterföhring | S - TSV St. Wolfgang | 19:16 | |||
S - SpVgg Freising | S - SVS Hallbergmoos | 19:20 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - TSV 1860 München | S - AC Penzberg | 12:28 | |||
S - SG Moosburg | S - SC Isaria Unterföhring II | 12:23 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - SG Moosburg | 20:16 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - SC Anger | 16:23 | |||
S - TV Traunstein | S - SV W. Burghausen | 24:13 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TSV Trostberg | 26:9 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - SV Johannis Nürnberg | 11:19 | |||
S - ASV Neumarkt | S - SC Oberölsbach | 20:17 | |||
S - KSV Bamberg | S - ASV Hof | 16:18 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...