Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2014
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Untergriesbach | SV Siegfried Hallbergmoos | 8:25 | |||
TSV Burgebrach I | SV Johannis Nürnberg II | 24:10 | |||
SpVgg Freising | AC Penzberg | 24:8 | |||
TSV Trostberg | ASV Hof | 14:21 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Au/Hallertau | TSV Westendorf II | 28:8 | |||
AC Lichtenfels II | TV Traunstein | 23:15 | |||
ASV Neumarkt | SV Mietraching | 10:19 | |||
TSV Aichach | RSV Schonungen | 5:27 | |||
Landesliga N | |||||
KSV Bamberg | SC Oberölsbach | 6:28 | |||
TSV Burgebrach II | TSV Weißenburg | 7:28 | |||
ASC Bindlach II | TSV Zirndorf | 10:24 | |||
TV Unterdürrbach | RSC Rehau | 24:11 | |||
Landesliga S | |||||
TV Geiselhöring | SC Isaria Unterföhring | 10:25 | |||
ATSV Kelheim | TSV Berchtesgaden | 0:36 | |||
TSV Kottern | WKG Willmering/Cham | 17:14 | |||
TSC Mering | SC Anger II | 27:9 | |||
Gruppenoberliga N | |||||
RSV Schonungen II | TV Unterdürrbach II | 38:10 | |||
RCA Bayreuth | ASV Hof II | 28:15 | |||
AC Regensburg | SC 04 Nürnberg | 20:19 | |||
ASV Neumarkt II | SV Mietraching II | 15:33 | |||
TV Unterdürrbach II | RSV Schonungen II | 6:34 | |||
Gruppenoberliga S | |||||
ESV München-Ost | TSV Westendorf III | 16:20 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Diedorf | 31:3 | |||
SpVgg Freising II | AC Penzberg II | 27:6 | |||
TSV Aichach II | SV Kempten | 17:20 | |||
Gruppenliga N | |||||
TSV Feucht | SC Oberölsbach II | 10:27 | |||
ASC Röthenbach | TSV Zirndorf II | 35:20 | |||
Gruppenliga S | |||||
TSG Augsburg | TV Feldkirchen | 32:16 | |||
ASV AU/Hallertau II | SV Wacker Burghausen II | 43:10 | |||
SV Untergriesbach II | SC Isaria Unterföhring II | 28:27 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - TSG Augsburg | S - SVS Hallbergmoos | 11:24 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Westendorf | 12:27 | |||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring | 32:4 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSC Mering | 27:10 | |||
(S) Oberliga Mfr./Ofr. | |||||
S - RSC Rehau | S - ASV Hof | 6:27 | |||
S - KSV Bamberg | S - SC Oberölsbach | 27:12 | |||
S - AC Lichtenfels | S - SC 04 Nürnberg | 8:28 | |||
S - ASV Neumarkt | S - TSV Weißenburg | 15:24 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 16:24 | |||
S - SV Untergriesbach | S - RC Bergsteig Amberg | 14:24 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 40:0 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 39:0 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - SV 29 Kempten | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SG Moosburg | S - ESV München-Ost II | 24:6 | |||
S - ESV München-Ost II | S - SG Moosburg | 7:28 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 36:0 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - TSV 1860 München | 28:12 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - AC Penzberg | 40:0 | |||
S - ESV München-Ost II | S - SC Isaria Unterföhring II | 16:24 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - TV Traunstein | 29:8 | |||
S - SV W. Burghausen | S - SC Anger | 19:19 | |||
S - TSV Trostberg | S - KG Vigaun/Abtenau | 16:24 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TSV Trostberg | 32:4 |
- Oberliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2014
- Tabelle N
- Tabelle S
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2014
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2014
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...