Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
10. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | TSV Burgebrach I | 8:23 | |||
SC Oberölsbach | SV Johannis Nürnberg II | 12:20 | |||
RSV Schonungen | ATSV Kelheim | 11:20 | |||
Oberliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden | SC Anger | 12:18 | |||
SC Isaria Unterföhring | SV Untergriesbach | 14:18 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Westendorf | 5:30 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | KG Südthüringen | 25:8 | |||
AC Regensburg | TSV Weißenburg | 27:4 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach | TV Geiselhöring | 8:28 | |||
RSC Rehau | WKG Neumarkt/Feucht I | 14:23 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSC Mering | SV Mietraching | 12:24 | |||
AC Penzberg | SV Kempten | 20:12 | |||
TSV Kottern | TSV Westendorf II | 20:16 | |||
SV Wacker Burghausen II | SC Anger II | 13:18 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | TSV Burgebrach II | 18:27 | |||
SC Oberölsbach II | SV Johannis Nürnberg III | 21:21 | |||
AC Lichtenfels II | ASV Hof II | 34:19 | |||
RCA Bayreuth | AC Bavaria Forchheim | 29:24 | |||
Landesliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Aichach | 40:16 | |||
TSV Trostberg | ASV Au/Hallertau | 32:19 | |||
TSV Diedorf | TV Traunstein | 16:39 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSV 1860 München | SV Mietraching II | 21:24 | |||
TV Feldkirchen | TSG Augsburg | 0:40 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
TSV Zirndorf | WKG Bindlach/Bayreuth | 23:28 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach II | KG Südthüringen II | 0:48 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach II | TV Geiselhöring II | 20:25 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - TSV Westendorf | 11:44 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - TSV Burgebrach | 11:46 | |||
S - SC Oberölsbach | S - SV Johannis Nürnberg | 17:42 | |||
S - RSV Schonungen | S - WKG Neumarkt/Feucht | 43:18 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Weißenburg | 43:15 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Mietraching | 24:9 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 40:0 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 36:2 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Mietraching | 21:12 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - SpVgg Freising | 35:27 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - ESV München-Ost | 32:32 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 36:27 | |||
S - TV Feldkirchen | S - ESV München-Ost | 16:47 | |||
S - SpVgg Freising | S - AC Penzberg | 26:34 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - AC Bad Reichenhall | S - TV Traunstein | 0:40 | |||
S - AC Wals | S - SV W. Burghausen | 32:6 | |||
S - AC Wals | S - TSV Trostberg | 38:0 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - SC Anger | 27:12 | |||
S - TSV Trostberg | S - AC Bad Reichenhall | 40:0 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - TV Traunstein | 28:9 | |||
S - Olympic Salzburg | S - AC Wals | 13:22 | |||
S - AC Wals | S - Olympic Salzburg | 21:10 |
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...