Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
8. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Hof | 32:3 | |||
SC Oberölsbach | TSV Burgebrach I | 14:18 | |||
RSV Schonungen | SC 04 Nürnberg | 17:16 | |||
ASV Hof | ATSV Kelheim | 10:15 | |||
Oberliga Süd | |||||
SV Untergriesbach | SpVgg Freising | 15:11 | |||
SC Isaria Unterföhring | SC Anger | 9:24 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSV Berchtesgaden | 24:11 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TSV Weißenburg | TV Geiselhöring | 11:26 | |||
AC Regensburg | KG Südthüringen | 15:14 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach | WKG Neumarkt/Feucht I | 18:18 | |||
RSC Rehau | TV Unterdürrbach | 11:24 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSC Mering | SC Anger II | 17:11 | |||
AC Penzberg | TSV Westendorf II | 21:14 | |||
TSV Kottern | SV Wacker Burghausen II | 19:10 | |||
SV Mietraching | SV Kempten | 17:13 | |||
Landesliga Nord | |||||
AC Bavaria Forchheim | AC Lichtenfels II | 17:36 | |||
SC Oberölsbach II | TSV Burgebrach II | 43:12 | |||
RCA Bayreuth | SC 04 Nürnberg II | 19:36 | |||
ASV Hof II | SV Johannis Nürnberg III | 9:43 | |||
Landesliga Süd | |||||
ASV Au/Hallertau | TV Traunstein | 21:32 | |||
TSV Diedorf | ESV München-Ost | 21:29 | |||
TSV Trostberg | TSV Aichach | 23:26 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SV Untergriesbach II | SpVgg Freising II | 30:22 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
SV Mietraching II | TSV 1860 München | 23:9 | |||
AC Penzberg II | TV Feldkirchen | 40:0 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
RC Bergsteig Amberg | KSV Bamberg | 56:0 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Regensburg II | KG Südthüringen II | 21:31 | |||
WKG Erlangen/Röthenbach II | WKG Neumarkt/Feucht II | 13:23 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSC Mering | S - TSV Aichach | 49:9 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Burgebrach | 13:48 | |||
S - RSV Schonungen | S - SC 04 Nürnberg | 32:27 | |||
S - ASV Hof | S - SV Johannis Nürnberg | 10:42 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 28:8 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Mietraching | 28:8 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - AC Penzberg | 64:0 | |||
S - SC Isaria Unterföhring II | S - AC Penzberg | 48:16 | |||
S - AC Penzberg | S - TV Feldkirchen | 55:8 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ESV München-Ost | 30:28 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SpVgg Freising | 22:31 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - AC Wals | S - TV Traunstein | 36:4 | |||
S - AC Wals | S - TSV Berchtesgaden | 21:13 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Berchtesgaden | 20:18 | |||
S - TSV Trostberg | S - SC Anger | 8:30 | |||
S - KG Vigaun/Abtenau | S - AC Wals | 22:14 |
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...