Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
5. Kampftag 2023
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Hof | SC Oberölsbach | 7:21 | |||
SC Isaria Unterföhring | TSV Westendorf | 11:16 | |||
SV Johannis Nürnberg II | TSV Burgebrach | 10:21 | |||
SV Wacker Burghausen II | SC Anger | 8:21 | |||
TSV Burgebrach | SV Johannis Nürnberg II | 27:3 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | AC Regensburg | 15:19 | |||
SC 04 Nürnberg | WKG Forchheim/Bamberg | 25:12 | |||
TV Erlangen | RSV Schonungen | 18:14 | |||
WKG Forchheim/Bamberg | TV Unterdürrbach | 12:25 | |||
AC Regensburg | WKG Neumarkt/Amberg | 16:16 | |||
RSV Schonungen | SC 04 Nürnberg | 22:16 | |||
Bayernliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | SV Kempten | 19:20 | |||
TSV Kottern | TSV Berchtesgaden | 11:24 | |||
TSC Mering | ATSV Kelheim | 15:18 | |||
SV Mietraching | SV Untergriesbach | 4:31 | |||
SV Untergriesbach | TSC Mering | 23:6 | |||
ATSV Kelheim | TSV Kottern | 28:11 | |||
SV Kempten | SV Mietraching | 25:9 | |||
TSV Berchtesgaden | TSV Westendorf II | 22:12 | |||
Landesliga Nord | |||||
KG Südthüringen | WKG Bindlach/Bayreuth | 30:12 | |||
SC Oberölsbach II | TSV Burgebrach II | 36:20 | |||
AC Lichtenfels II | WKG Zirndorf/Röthenbach | 0:56 | |||
TSV Weißenburg | KG Südthüringen | 13:35 | |||
WKG Zirndorf/Röthenbach | SC Oberölsbach II | 33:20 | |||
AC Lichtenfels II | WKG Bindlach/Bayreuth | 22:32 | |||
Landesliga Süd | |||||
SVS Hallbergmoos II | TSV Aichach | 26:24 | |||
SpVgg Freising | TV Traunstein | 29:13 | |||
ESV München-Ost | AC Penzberg | 25:24 | |||
TSV Aichach | SpVgg Freising | 14:28 | |||
TSV St. Wolfgang | ESV München-Ost | 19:34 | |||
AC Penzberg | SVS Hallbergmoos II | 25:24 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
WKG Diedorf/Augsburg | TV Geiselhöring II | 33:20 | |||
TSV 1860 München | SC Anger II | 1:43 | |||
AC Bad Reichenhall | SC Isaria Unterföhring II | 30:16 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
KG Südthüringen II | ASV Hof II | 22:24 | |||
TV Unterdürrbach II | RSC Rehau | 20:28 | |||
SC 04 Nürnberg II | TBVfL Neustadt/Wildenheid | 0:48 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth II | RSV Schonungen II | 31:24 | |||
TBVfL Neustadt/Wildenheid | TV Unterdürrbach II | 0:48 | |||
RSC Rehau | KG Südthüringen II | 24:28 | |||
RSV Schonungen II | SC 04 Nürnberg II | 30:24 | |||
ASV Hof II | WKG Bindlach/Bayreuth II | 32:13 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken | |||||
S - TSV Burgebrach | S - SV Johannis Nürnberg | 39:24 | |||
S - WKG Forchheim/Bamberg | S - TV Unterdürrbach | 47:16 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - TSV Burgebrach | 24:33 | |||
S - RSV Schonungen | S - SC 04 Nürnberg | 8:48 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. B | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - ESV München Ost II | 20:44 | |||
S - AC Penzberg | S - TSC Mering | 17:40 | |||
S - SpVgg Freising | S - TSV Kottern | 0:64 | |||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring II | 42:20 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben Gr. A | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SVS Hallbergmoos | 23:35 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSV Westendorf II | 48:9 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - Olympic Salzburg | 22:15 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TV Traunstein | 15:20 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - SC Anger | 12:28 | |||
S - AC Wals | S - TSV Berchtesgaden | 23:16 | |||
S - SV W. Burghausen | S - KG Vigaun/Abtenau | 20:20 | |||
S - TV Traunstein | S - TSV Trostberg | 14:18 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - WKG Neumarkt/Amberg | 22:16 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Neumarkt/Amberg | 20:17 |
- Oberliga 2023
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2023
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ZirndorfRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2023
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2023
- Tabelle Mittelfranken
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. B
- Tabelle Oberbayern/Schwaben Gr. A
- Tabelle Grenzlandliga
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...