Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
12. Kampftag 2016
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SV Johannis Nürnberg II | ASC Bindlach | 9:21 | |||
TSV Burgebrach I | RSV Schonungen | 9:18 | |||
SpVgg Freising | ASV Hof | 16:16 | |||
SV Mietraching | ASV Au/Hallertau | 14:18 | |||
Bayernliga | |||||
TSC Mering | SC Isaria Unterföhring | 4:26 | |||
ASV Neumarkt | AC Lichtenfels | 12:27 | |||
TSV Berchtesgaden | TV Traunstein | 19:12 | |||
AC Penzberg | SC Oberölsbach | 13:15 | |||
Landesliga Nord | |||||
RSC Rehau | TV Unterdürrbach | 20:17 | |||
TSV Zirndorf | KSV Bamberg | 12:23 | |||
TSV Weißenburg | TV Erlangen | 10:25 | |||
SC 04 Nürnberg | AC Regensburg | 22:5 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Westendorf II | SV Kempten | 23:8 | |||
ESV München-Ost | TSV Aichach | 12:27 | |||
TSV Kottern | SC Anger II | 8:24 | |||
TSV Trostberg | WKG Willmering/Cham | 16:24 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ATSV Kelheim | ASV Hof II | 25:13 | |||
TSV Burgebrach II | RSV Schonungen II | 16:33 | |||
ASC Röthenbach | AC Lichtenfels II | 28:19 | |||
RCA Bayreuth | SC Oberölsbach II | 9:38 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSV Diedorf | SC Isaria Unterföhring II | 18:22 | |||
SpVgg Freising II | TSV St. Wolfgang | 32:21 | |||
TV Geiselhöring | TSV Westendorf III | 38:13 | |||
SV Mietraching II | SV Siegfried Hallbergmoos II | 15:29 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
KG Südthüringen | WKG Marktleugast/Bayreuth | 40:13 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
TSC Mering II | TSG Augsburg | 28:28 | |||
TSV Berchtesgaden II | TSV 1860 München | 40:16 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
RC Bergsteig Amberg | AC Regensburg II | 34:13 | |||
ASV Neumarkt II | SG Moosburg | 33:8 | |||
SV Untergriesbach II | SG Moosburg | 32:24 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 8:29 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - AC Regensburg | 8:29 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 8:30 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 8:30 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Diedorf | S - TSV Kottern | 0:36 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Aichach | 36:4 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. A | |||||
S - SpVgg Freising | S - TSV St. Wolfgang | 16:24 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ASV Au/Hallertau | 36:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern - Gr. B | |||||
S - AC Penzberg | S - SG Moosburg | 32:8 | |||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring II | 28:12 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SC Anger | S - TV Traunstein | 22:16 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - KG Vigaun/Abtenau | 18:15 | |||
S - SC Anger | S - SV W. Burghausen | 22:13 | |||
S - TSV Trostberg | S - AC Wals | 4:30 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - TV Traunstein | 22:15 | |||
S - SV W. Burghausen | S - TSV Berchtesgaden | 17:18 | |||
(S) Oberliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - ASV Neumarkt | S - ASV Hof | 11:24 |
- Oberliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2016
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- MarktleugastBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2016
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern - Gr. A
- Tabelle Oberbayern - Gr. B
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2016
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Oberliga 2016
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...