Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
15. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Au/Hallertau | ASV Hof | 13:17 | |||
TSV Burgebrach I | SpVgg Freising | 13:19 | |||
SV Johannis Nürnberg II | RSV Schonungen | 33:4 | |||
SV Untergriesbach | AC Lichtenfels | 28:6 | |||
TSV Burgebrach I | ASV Au/Hallertau | 16:19 | |||
SV Johannis Nürnberg II | ASV Hof | 26:9 | |||
ASC Bindlach | SpVgg Freising | 20:16 | |||
SV Untergriesbach | RSV Schonungen | 40:0 | |||
Bayernliga | |||||
SC Anger | TSV Berchtesgaden | 32:0 | |||
AC Penzberg | TSC Mering | 19:14 | |||
SV Mietraching | TV Traunstein | 12:26 | |||
SC Oberölsbach | SC Isaria Unterföhring | 19:12 | |||
Landesliga Süd | |||||
TSV Kottern | ESV München-Ost | 19:12 | |||
AC Regensburg | TV Geiselhöring | 22:11 | |||
WKG Willmering/Cham | SV Kempten | 25:7 | |||
TSV Westendorf II | TSV Aichach | 32:8 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Erlangen | ASV Neumarkt | 33:4 | |||
TV Unterdürrbach | KSV Bamberg | 14:24 | |||
TSV Weißenburg | TSV Zirndorf | 24:8 | |||
SC 04 Nürnberg | ATSV Kelheim | 24:14 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
SC Oberölsbach II | RCA Bayreuth | 34:20 | |||
RSC Rehau | ASV Hof II | 37:8 | |||
TSV Burgebrach II | ASC Röthenbach | 20:32 | |||
KG Südthüringen | ASV Hof II | 38:14 | |||
TSV Burgebrach II | SC Oberölsbach II | 22:32 | |||
RSC Rehau | RCA Bayreuth | 44:8 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
TSV Diedorf | SV Siegfried Hallbergmoos II | 8:42 | |||
TSV St. Wolfgang | TSG Augsburg | 31:16 | |||
TSV Westendorf III | TSV Trostberg | 36:19 | |||
SpVgg Freising II | SV Untergriesbach II | 22:18 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
TSV 1860 München | SG Moosburg | 48:0 | |||
AC Regensburg II | SV Wacker Burghausen II | 48:0 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Anger II | TSV Berchtesgaden II | 56:0 | |||
SV Mietraching II | TV Traunstein II | 34:18 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
AC Lichtenfels II | KSV Bamberg II | 40:0 | |||
SV Johannis Nürnberg III | WKG Neumarkt/Feucht II | 48:7 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 35:0 | |||
S - AC Regensburg | S - TV Geiselhöring | 36:4 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 12:24 | |||
S - SV Mietraching | S - SV Untergriesbach | 19:16 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - WKG Augsburg/Pfersee | 32:8 | |||
S - TSV Aichach | S - TSV Westendorf | 6:32 | |||
S - TSV Westendorf | S - TSV Aichach | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SV Johannis Nürnberg | S - ASV Hof | 32:8 | |||
S - SC Oberölsbach | S - TSV Weißenburg | 23:16 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - SV W. Burghausen | S - TV Traunstein | 24:12 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - TSV Trostberg | 16:24 | |||
S - SC Anger | S - TSV Berchtesgaden | 40:0 | |||
(S) Finalrunde | |||||
S - ESV München-Ost | S - SC Isaria Unterföhring | 4:30 | |||
S - TSV 1860 München | S - SpVgg Freising | 11:18 | |||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring II | 22:14 | |||
S - TV Feldkirchen | S - TSV St. Wolfgang | 4:36 | |||
S - ASV Au/Hallertau | S - SVS Hallbergmoos | 8:24 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - TV Feldkirchen | 24:16 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AugsburgPfersee
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Finalrunde 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...