Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
8. Kampftag 2012
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
SC Anger | SpVgg Freising | 33:4 | |||
ASC Bindlach | SV Untergriesbach | 17:19 | |||
SC Oberölsbach | SV Siegfried Hallbergmoos II | 32:8 | |||
RSV Schonungen | AC Penzberg | 23:14 | |||
Bayernliga | |||||
ASV Hof | TV Traunstein | 27:11 | |||
TSC Mering | SV Mietraching | 12:23 | |||
TSV Trostberg | TSV Aichach | 25:12 | |||
AC Lichtenfels II | RSC Rehau | 18:18 | |||
Landesliga Süd | |||||
TV Geiselhöring | SV Wacker Burghausen II | 28:11 | |||
SC Anger II | ASV AU/Hallertau | 16:20 | |||
TSV Westendorf II | SV Untergriesbach II | 32:7 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Berchtesgaden | 19:21 | |||
Landesliga Nord | |||||
RCA Bayreuth | ASV Neumarkt | 9:32 | |||
KSV Bamberg | TSV Weißenburg | 23:14 | |||
TSV Zirndorf | TBVfl Neustadt-Wildenheid | 40:0 | |||
RSV Schonungen II | TV Unterdürrbach | 14:24 | |||
Bezirksliga Frankenliga A | |||||
TV Erlangen | TV Unterdürrbach II | 13:19 | |||
TSV Burgebrach II | SC 04 Nürnberg | 22:5 | |||
SC Oberölsbach II | SV Johannis Nürnberg III | 17:10 | |||
Bezirksliga Frankenliga B | |||||
TSV Feucht | RSC Rehau II | 9:23 | |||
ASV Hof II | ASC Röthenbach | 22:8 | |||
ASC Bindlach II | RSC Marktleugast | 27:4 | |||
Bezirksliga Obb/Schwaben | |||||
AC Penzberg II | TSV Kottern | 14:23 | |||
SC Isaria Unterföhring II | SpVgg Freising II | 22:16 | |||
ESV München-Ost | TSV Diedorf | 22:18 | |||
TSV Diedorf | ESV München-Ost | 22:18 | |||
Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem | |||||
RC Bergsteig Amberg | AC Bad Reichenhall | 16:16 | |||
AC Regensburg | WKG Willmering/Cham | 12:19 | |||
(S) Oberliga Obb/Schwaben | |||||
S - SC Isaria Unterföhring | S - SpVgg Freising | 15:25 | |||
S - TSC Mering | S - TSV Kottern | 25:11 | |||
S - SVS Hallbergmoos | S - ESV München-Ost | 15:24 | |||
S - TSV Westendorf | S - WKG Augsburg | 31:8 | |||
S - SpVgg Freising | S - SC Isaria Unterföhring | 28:12 | |||
S - TSV Kottern | S - TSC Mering | 11:27 | |||
S - ESV München-Ost | S - SVS Hallbergmoos | 27:11 | |||
(S) Oberliga Mittel.-/Oberfranken | |||||
S - ASV Neumarkt | S - SC 04 Nürnberg | 12:27 | |||
S - AC Lichtenfels | S - TSV Weißenburg | 32:8 | |||
S - RSC Rehau | S - SC Oberölsbach | 16:23 | |||
S - TSV Weißenburg | S - SC 04 Nürnberg | 11:27 | |||
S - AC Lichtenfels | S - RSC Rehau | 30:9 | |||
S - ASV Hof | S - SC Oberölsbach | 22:16 | |||
S - SC 04 Nürnberg | S - TSV Weißenburg | 22:16 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - TV Feldkirchen | S - SC Isaria Unterföhring II | 23:16 | |||
S - SG Moosburg | S - ASV Au/Hallertau | 12:28 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - AC Penzberg | 24:16 | |||
S - SG Moosburg | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:8 | |||
(S) Bezirksliga Ndb.-Opf. | |||||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 8:32 | |||
S - ATSV Kelheim | S - AC Regensburg | 4:36 | |||
S - WKG Willmering/Cham | S - SV Untergriesbach | 7:33 | |||
S - ATSV Kelheim | S - AC Regensburg | 4:35 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 12:24 | |||
S - TV Geiselhöring | S - SV Mietraching | 12:24 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 0:0 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 12:26 | |||
S - AC Regensburg | S - WKG Willmering/Cham | 0:0 | |||
S - RC Bergsteig Amberg | S - SV Untergriesbach | 12:26 | |||
Kreisliga Obb/Schwaben | |||||
TSV Westendorf III | TSV Aichach II | 19:8 |
- Oberliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2012
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2012
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AUHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bezirksliga 2012
- Tabelle Frankenliga A
- Tabelle Frankenliga B
- Tabelle Obb/Schwaben
- Tabelle Ndb.-Opf./Inn Chiem
- Tabelle Endrunde Frankenliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Marktleugast
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2012
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Ndb.-Opf.
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kreisliga 2012
- Tabelle Obb/Schwaben
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...