Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
6. Kampftag 2019
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg | SC Oberölsbach | 8:25 | |||
ATSV Kelheim | SV Johannis Nürnberg II | 8:24 | |||
TSV Burgebrach I | ASV Hof | 21:9 | |||
Oberliga Süd | |||||
TSV Berchtesgaden | SC Isaria Unterföhring | 30:4 | |||
TSV Westendorf | SV Untergriesbach | 32:4 | |||
SC Anger | SpVgg Freising | 19:11 | |||
Bayernliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach | AC Regensburg | 12:17 | |||
WKG Neumarkt/Feucht I | TSV Weißenburg | 28:8 | |||
KG Südthüringen | TV Geiselhöring | 8:24 | |||
RSC Rehau | WKG Erlangen/Röthenbach | 8:23 | |||
Bayernliga Süd | |||||
SV Wacker Burghausen II | TSC Mering | 21:7 | |||
SC Anger II | SV Kempten | 12:17 | |||
TSV Kottern | AC Penzberg | 24:11 | |||
TSV Westendorf II | SV Mietraching | 5:31 | |||
Landesliga Nord | |||||
SC 04 Nürnberg II | SC Oberölsbach II | 23:20 | |||
AC Bavaria Forchheim | SV Johannis Nürnberg III | 17:33 | |||
TSV Burgebrach II | ASV Hof II | 23:32 | |||
RCA Bayreuth | AC Lichtenfels II | 12:41 | |||
Landesliga Süd | |||||
ESV München-Ost | ASV Au/Hallertau | 36:16 | |||
TSV Aichach | TV Traunstein | 26:24 | |||
WKG Willmering/Cham | TSV Trostberg | 26:26 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
Gruppenliga Mitte | |||||
TV Feldkirchen | AC Penzberg II | 48:0 | |||
Gruppenliga Nord-Ost | |||||
ATSV Kehlheim II | RC Bergsteig Amberg | 27:26 | |||
WKG Bindlach/Bayreuth | KSV Bamberg | 56:0 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
TV Unterdürrbach II | AC Regensburg II | 8:44 | |||
KG Südthüringen II | TV Geiselhöring II | 42:12 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Aichach | S - WKG Kempten/Sulzberg | 27:27 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - SC 04 Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 24:40 | |||
S - TSV Burgebrach | S - ASV Hof | 45:10 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - SV Johannis Nürnberg | 10:50 | |||
S - WKG Neumarkt/Feucht | S - TSV Weißenburg | 16:48 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
(S) Bezirksliga Oberbayern | |||||
S - AC Penzberg | S - SVS Hallbergmoos | 18:44 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring | 11:52 | |||
S - TSV St. Wolfgang | S - SC Isaria Unterföhring II | 32:32 | |||
S - TV Feldkirchen | S - AC Penzberg | 28:36 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SVS Hallbergmoos | 16:48 | |||
S - TV Feldkirchen | S - SpVgg Freising | 16:47 | |||
(S) Bezirksliga Grenzlandliga | |||||
S - TSV Berchtesgaden | S - TSV Trostberg | 26:12 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - Olympic Salzburg | 17:16 | |||
S - SC Anger | S - TV Traunstein | 32:8 | |||
S - SV W. Burghausen | S - KG Vigaun/Abtenau | 15:19 | |||
S - Olympic Salzburg | S - TSV Berchtesgaden | 24:15 | |||
S - AC Wals | S - AC Bad Reichenhall | 24:15 |
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ErlangenRöthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2019
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2019
- Tabelle Süd
- Tabelle Mitte
- Tabelle Nord-Ost
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Kehlheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2019
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern
- Tabelle Grenzlandliga
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Feldkirchen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...