| Peter Römer - 66 kg AC Penzberg IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (2x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:19 (Δ = -19) |
|
| Aravat Gioev - 66 kg RCA BayreuthEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 21, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 66 kg (7x), 74 kg (3x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 1, Summe: 9 |
|
| Franz Bielmeier - 66 kg WKG Willmering/Cham IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: WKG Willmering/Cham, WKG Willmering/Cham II
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:8 (Δ = -8) |
|
| Lukas Ladenburger - 66 kg AC Penzberg IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: AC Penzberg, AC Penzberg II
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 18:0 (Δ = 18) |
|
| Markus Lederer - 66 kg SV Mietraching IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 16, Effizienz: 40% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: gr. (5x) auch gerungen für: SV Mietraching, SV Mietraching II, S - SV Mietraching
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 12, Summe: -4 Wertungspunkte: 18:8 (Δ = 10) |
|
| Maximilian Oswald - 66 kg TV MiesbachEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 24, Effizienz: 60% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 8, Summe: 4 Wertungspunkte: 39:32 (Δ = 7) |
|
| Jonas Baumgärtel - 66 kg RSC Rehau IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 24, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (6x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: RSC Rehau, RSC Rehau II
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 12, verloren: 0, Summe: 12 |
|
| Paul Eder - 66 kg TSG AugsburgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 6, Bilanz: 7, Effizienz: 14% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (6x) Stilarten: gr. (6x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 3, verloren: 20, Summe: -17 Wertungspunkte: 15:78 (Δ = -63) |
|
| Julian Allgaier - 66 kg TSV KotternEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 2, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 1, verloren: 3, Summe: -2 Wertungspunkte: 6:14 (Δ = -8) |
|
| Simon Eberhard - 66 kg SpVgg Freising IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (9x), 66 kg (2x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 14:0 (Δ = 14) |
|
| Vincent Graf - 66 kg TSV KotternEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (6x), 66 kg (2x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 Wertungspunkte: 3:0 (Δ = 3) |
|
| Oliver Schmidt - 66 kg AC RegensburgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 15, Effizienz: 37% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 7, verloren: 12, Summe: -5 Wertungspunkte: 3:23 (Δ = -20) |
|
| Guido Gretschel - 66 kg AC Penzberg IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 22, Effizienz: 91% Gewichtsklassen: 60 kg (6x), 66 kg (3x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: AC Penzberg II, AC Penzberg, S - AC Penzberg
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 10, verloren: 0, Summe: 10 Wertungspunkte: 34:0 (Δ = 34) |
|
| Konstantin Iwastschenko - 66 kg ASC Bindlach IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 14, Effizienz: 58% Gewichtsklassen: 66 kg (7x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: ASC Bindlach, ASC Bindlach II
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 7, verloren: 5, Summe: 2 |
|
| Ronny Keßler - 66 kg SpVgg Freising IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 2, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (3x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: SpVgg Freising II, SpVgg Freising
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 6, Summe: -6 Wertungspunkte: 0:14 (Δ = -14) |
|
| Florian Barensteiner - 66 kg SV KemptenEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (9x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 |
|
| Michael Huber - 66 kg SV KemptenEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 9, Bilanz: 57, Effizienz: 79% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: gr. (9x)
| Kämpfe: | gewonnen: 8 | vorzeitig: 4 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 28, verloren: 7, Summe: 21 Wertungspunkte: 116:34 (Δ = 82) |
|
| Moai Minh Lu - 66 kg ESV München-OstEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 10, Bilanz: 8, Effizienz: 10% Gewichtsklassen: 66 kg (10x) Stilarten: gr. (10x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 1 | verloren: 9 | vorzeitig: 9 auf Schulter: 7 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 36, Summe: -32 Wertungspunkte: 1:75 (Δ = -74) |
|
| Andreas Haberländer - 66 kg TV MiesbachEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (5x), 74 kg (2x) Stilarten: gr. (4x)
| Kämpfe: | verloren: 4 | vorzeitig: 4 auf Schulter: 3 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 16, Summe: -16 Wertungspunkte: 0:47 (Δ = -47) |
|
| Christoph Sauer - 66 kg SC Isaria Unterföhring IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 17, Effizienz: 42% Gewichtsklassen: 66 kg (5x), 74 kg (2x) Stilarten: gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 3 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 11, Summe: -3 Wertungspunkte: 20:33 (Δ = -13) |
|
| Julian Roßberg - 66 kg TBVfl Neustadt-WildenheidEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (3x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | verloren: 3 | vorzeitig: 3 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 12, Summe: -12 |
|
| Kevin Schmidt - 66 kg TBVfl Neustadt-WildenheidEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 66 kg (2x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 8, Summe: -4 |
|
| Andreas Plötz - 66 kg WKG Willmering/Cham IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 66 kg (3x), 74 kg (3x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 1, verloren: 4, Summe: -3 Wertungspunkte: 5:17 (Δ = -12) |
|
| Vladislavs Jakubovics - 66 kg ASV AU/HallertauEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 14, Bilanz: 91, Effizienz: 81% Gewichtsklassen: 66 kg (12x) Stilarten: gr. (14x)
| Kämpfe: | gewonnen: 11 | vorzeitig: 8 Schultersiege: 5 durch Antritt: 1 | verloren: 3 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 45, verloren: 10, Summe: 35 Wertungspunkte: 120:22 (Δ = 98) |
|
| Tobias Trunzer - 66 kg TSV KotternEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 1, Effizienz: 12% Gewichtsklassen: 60 kg (2x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 1, verloren: 4, Summe: -3 Wertungspunkte: 3:14 (Δ = -11) |
|
| Wolfgang Brodt - 66 kg ASC Bindlach IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 2, Effizienz: 25% Gewichtsklassen: 66 kg (2x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: ASC Bindlach, ASC Bindlach II
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 1, verloren: 3, Summe: -2 |
|
| Umut Aygün - 66 kg RCA BayreuthEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 16, Effizienz: 66% Gewichtsklassen: 66 kg (3x), 74 kg (6x), 84 kg (1x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 4, Summe: 4 |
|
| Nico Winter - 66 kg TSV DiedorfEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 8, Bilanz: 28, Effizienz: 43% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: gr. (8x)
| Kämpfe: | gewonnen: 3 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 5 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 14, verloren: 18, Summe: -4 Wertungspunkte: 52:66 (Δ = -14) |
|
| Ludwig Pöppel - 66 kg SV Untergriesbach IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 5, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 66 kg (3x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 3, verloren: 2, Summe: 1 Wertungspunkte: 8:9 (Δ = -1) |
|
| Siegfried Jonak - 66 kg SC Isaria Unterföhring IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 17, Effizienz: 70% Gewichtsklassen: 66 kg (3x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (3x) auch gerungen für: SC Isaria Unterföhring, SC Isaria Unterföhring II
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 3, Summe: 5 Wertungspunkte: 36:12 (Δ = 24) |
|
| Fabian Eberhard - 66 kg SpVgg Freising IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 60 kg (1x), 66 kg (10x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 10:0 (Δ = 10) |
|
| Christopher Franz Mayer - 66 kg SpVgg Freising IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 46, Effizienz: 82% Gewichtsklassen: 66 kg (7x) Stilarten: gr. (7x) auch gerungen für: SpVgg Freising, SpVgg Freising II
| Kämpfe: | gewonnen: 6 | vorzeitig: 5 Schultersiege: 3 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 23, verloren: 5, Summe: 18 Wertungspunkte: 74:9 (Δ = 65) |
|
| Michael Steinbrecher - 66 kg SC Anger IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 10, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: SC Anger, SC Anger II
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 5, verloren: 3, Summe: 2 |
|
| Christian Kropf - 66 kg SC Anger IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 8, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (3x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: SC Anger, SC Anger II
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 0, Summe: 4 |
|
| Christian Hammer - 66 kg WKG Willmering/Cham IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 1, Effizienz: 6% Gewichtsklassen: 66 kg (5x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: WKG Willmering/Cham, WKG Willmering/Cham II
| Kämpfe: | verloren: 2 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 7, Summe: -7 Wertungspunkte: 0:5 (Δ = -5) |
|
| Phillip Wrba - 66 kg AC Penzberg IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 33, Effizienz: 82% Gewichtsklassen: 66 kg (4x) Stilarten: gr. (5x) auch gerungen für: AC Penzberg, AC Penzberg II
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 3 Schultersiege: 1 durch Antritt: 1 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 16, verloren: 3, Summe: 13 Wertungspunkte: 40:14 (Δ = 26) |
|
| Dominik Hauber - 66 kg TSV KotternEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 7, Bilanz: 2, Effizienz: 3% Gewichtsklassen: 66 kg (5x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (7x)
| Kämpfe: | verloren: 7 | vorzeitig: 6 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 1, verloren: 27, Summe: -26 Wertungspunkte: 22:113 (Δ = -91) |
|
| Matthias Jungwirth - 66 kg SV Untergriesbach IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 3, Bilanz: 8, Effizienz: 33% Gewichtsklassen: 66 kg (6x) Stilarten: gr. (3x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 2 |
| Punkte: | gewonnen: 4, verloren: 8, Summe: -4 Wertungspunkte: 8:4 (Δ = 4) |
|
| Tobias Kolodinski - 66 kg TSV Aichach IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 1 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 Wertungspunkte: 0:19 (Δ = -19) |
|
| Fabian Reinhardt - 66 kg AC Penzberg IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 4, Bilanz: 15, Effizienz: 46% Gewichtsklassen: 66 kg (6x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (4x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 2 | vorzeitig: 2 auf Schulter: 1 |
| Punkte: | gewonnen: 7, verloren: 8, Summe: -1 Wertungspunkte: 15:28 (Δ = -13) |
|
| Philipp Adler - 66 kg ASC Bindlach IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 0, Effizienz: 0% Gewichtsklassen: 60 kg (4x), 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x) auch gerungen für: ASC Bindlach, ASC Bindlach II
| Kämpfe: | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 0, verloren: 4, Summe: -4 |
|
| Dag Lemke - 66 kg SC Isaria Unterföhring II
|
| Wolfgang Frank - 66 kg TSG AugsburgEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 7, Effizienz: 87% Gewichtsklassen: 60 kg (3x), 66 kg (2x), 74 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 3, verloren: 0, Summe: 3 Wertungspunkte: 8:2 (Δ = 6) |
|
| Daniel Fuchs - 66 kg SC Anger IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 16, Effizienz: 100% Gewichtsklassen: 66 kg (2x), 74 kg (2x) Stilarten: gr. (2x)
| Kämpfe: | gewonnen: 2 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 8, verloren: 0, Summe: 8 Wertungspunkte: 8:0 (Δ = 8) |
|
| Igor Tjumenzev - 66 kg RC Bergsteig AmbergEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 5, Bilanz: 32, Effizienz: 80% Gewichtsklassen: 66 kg (8x) Stilarten: gr. (5x)
| Kämpfe: | gewonnen: 4 | vorzeitig: 2 Schultersiege: 2 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 17, verloren: 5, Summe: 12 Wertungspunkte: 21:8 (Δ = 13) |
|
| Dimitri Fichter - 66 kg RSC Rehau IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 2, Bilanz: 11, Effizienz: 68% Gewichtsklassen: 66 kg (2x) Stilarten: gr. (2x) auch gerungen für: RSC Rehau, RSC Rehau II
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 1 Schultersiege: 1 durch Antritt: 0 | verloren: 1 | vorzeitig: 0 auf Schulter: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 6, verloren: 3, Summe: 3 |
|
| Stefan Hanser - 66 kg SC Isaria Unterföhring IIEinsätze: | Anzahl Kämpfe: 1, Bilanz: 5, Effizienz: 62% Gewichtsklassen: 66 kg (1x) Stilarten: gr. (1x)
| Kämpfe: | gewonnen: 1 | vorzeitig: 0 Schultersiege: 0 durch Antritt: 0 |
| Punkte: | gewonnen: 3, verloren: 2, Summe: 1 Wertungspunkte: 9:3 (Δ = 6) |
|