Ergebnisdienst |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
13. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Hof | SpVgg Freising | 40:0 | |||
ASV Au/Hallertau | RSV Schonungen | 15:21 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Untergriesbach | 23:6 | |||
ASC Bindlach | AC Lichtenfels | 22:15 | |||
ASV Au/Hallertau | ASV Hof | 13:17 | |||
TSV Burgebrach I | SpVgg Freising | 13:19 | |||
SV Johannis Nürnberg II | RSV Schonungen | 33:4 | |||
SV Untergriesbach | AC Lichtenfels | 28:6 | |||
Bayernliga | |||||
SC Anger | TV Traunstein | 12:24 | |||
AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 11:19 | |||
TSV Berchtesgaden | TSC Mering | 17:12 | |||
SC Oberölsbach | SV Mietraching | 24:8 | |||
Landesliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Westendorf II | 26:12 | |||
TSV Kottern | SV Kempten | 17:15 | |||
AC Regensburg | TSV Aichach | 36:4 | |||
ESV München-Ost | TV Geiselhöring | 20:16 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Erlangen | TV Unterdürrbach | 20:6 | |||
TSV Zirndorf | ATSV Kelheim | 9:27 | |||
SC 04 Nürnberg | ASV Neumarkt | 29:8 | |||
TSV Weißenburg | KSV Bamberg | 10:24 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASV Hof II | ASC Röthenbach | 56:0 | |||
TSV Burgebrach II | RSC Rehau | 4:52 | |||
KG Südthüringen | RCA Bayreuth | 45:7 | |||
SC Oberölsbach II | RCA Bayreuth | 34:20 | |||
RSC Rehau | ASV Hof II | 37:8 | |||
TSV Burgebrach II | ASC Röthenbach | 20:32 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | TSV Westendorf III | 23:30 | |||
SV Untergriesbach II | TSV Diedorf | 37:10 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Trostberg | 40:13 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSG Augsburg | 31:24 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
AC Regensburg II | SG Moosburg | 56:0 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Anger II | TV Traunstein II | 45:8 | |||
AC Penzberg II | SC Isaria Unterföhring II | 32:19 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
RC Bergsteig Amberg | KSV Bamberg II | 48:8 | |||
SC 04 Nürnberg II | WKG Neumarkt/Feucht II | 35:10 | |||
SV Johannis Nürnberg III | AC Lichtenfels II | 48:0 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 36:4 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 30:4 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - SVS Hallbergmoos | 20:20 | |||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring | 7:32 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - WKG Kempten/Sulzberg | 31:8 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Diedorf | 32:0 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Diedorf | 40:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - ESV München-Ost | S - ASV Au/Hallertau | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - KSV Bamberg | 13:22 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 30:1 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 18:20 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - SV W. Burghausen | 16:24 | |||
S - AC Wals | S - TSV Trostberg | 36:4 | |||
S - SC Anger | S - TV Traunstein | 25:8 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - KG Vigaun/Abtenau | 12:28 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...