Drucken
Saison:20192018201720162015201420132012201120102009

Home


Nach oben

Vereine und Mannschaften

Stadt Verein Mannschaft 2019
Olympic SalzburgBZLS - Olympic Salzburg
KG Vigaun/AbtenauBZLS - KG Vigaun/Abtenau
AC WalsBZLS - AC Wals
KG SüdthüringenGLKG Südthüringen II
AichachTSV Aichach LLTSV Aichach
BZLS - TSV Aichach
AmbergRC Bergsteig AmbergBZLS - RC Bergsteig Amberg
AngerSC AngerBZLS - SC Anger
BLSC Anger II
OLSC Anger
Au-HallertauASV Au-Hallertau LLASV Au/Hallertau
BZLS - ASV Au/Hallertau
AugsburgTSG AugsburgGLTSG Augsburg
BZLS - TSG Augsburg
BambergKSV BambergGLKSV Bamberg
BayreuthRCA Bayreuth LLRCA Bayreuth
AC BayreuthGLWKG Bindlach/Bayreuth
BerchtesgadenTSV BerchtesgadenOLTSV Berchtesgaden
GLTSV Berchtesgaden II
BZLS - TSV Berchtesgaden
BindlachASC BindlachGLWKG Bindlach/Bayreuth
BurgebrachTSV Burgebrach LLTSV Burgebrach II
BZLS - TSV Burgebrach
A-LLTSV Burgebrach I
BurghausenSV Wacker BurghausenBLSV Wacker Burghausen II
BZLS - SV W. Burghausen
DiedorfTSV Diedorf LLTSV Diedorf
BZLS - TSV Diedorf
ErlangenTV ErlangenBLWKG Erlangen/Röthenbach
GLWKG Erlangen/Röthenbach II
FeldkirchenTV FeldkirchenGLTV Feldkirchen
BZLS - TV Feldkirchen
FeuchtTSV FeuchtBZLS - WKG Neumarkt/Feucht
GLWKG Neumarkt/Feucht II
ForchheimAC Forchheim LLAC Bavaria Forchheim
FreisingSpVgg FreisingBZLS - SpVgg Freising
OLSpVgg Freising
GLSpVgg Freising II
GeiselhöringTV GeiselhöringBLTV Geiselhöring
GLTV Geiselhöring II
HallbergmoosSV Siegfried HallbergmoosBZLS - SVS Hallbergmoos
OLSV Siegfried Hallbergmoos II
HofASV HofOLASV Hof
LLASV Hof II
BZLS - ASV Hof
KelheimATSV KelheimOLATSV Kelheim
GLATSV Kehlheim II
KemptenSV 29 KemptenBLSV Kempten
BZLS - WKG Kempten/Sulzberg
KotternTSV KotternBZLS - TSV Kottern
BLTSV Kottern
LichtenfelsAC Lichtenfels LLAC Lichtenfels II
MeringTSC MeringBZLS - TSC Mering
BLTSC Mering
MietrachingSV MietrachingA-LLSV Mietraching II
BLSV Mietraching
BZLS - SV Mietraching
MünchenTSV 1860 MünchenGLTSV 1860 München
München-OstESV München-Ost LLESV München-Ost
BZLS - ESV München-Ost
Neumarkt/Opf.ASV Neumarkt/Opf.BLWKG Neumarkt/Feucht I
BZLS - WKG Neumarkt/Feucht
NürnbergSC 04 NürnbergOLSC 04 Nürnberg
LLSC 04 Nürnberg II
BZLS - SC 04 Nürnberg
SV Johannis Nürnberg LLSV Johannis Nürnberg III
BZLS - SV Johannis Nürnberg
OLSV Johannis Nürnberg II
OberölsbachSC Oberölsbach LLSC Oberölsbach II
BZLS - SC Oberölsbach
OLSC Oberölsbach
PenzbergAC PenzbergGLAC Penzberg II
GLAC Penzberg II
BZLS - AC Penzberg
BLAC Penzberg
RegensburgAC RegensburgBZLS - AC Regensburg
BLAC Regensburg
GLAC Regensburg II
RehauRing- und Stemmclub 1905 Rehau e.V.BLRSC Rehau
ReichenhallAC Bad ReichenhallBZLS - AC Bad Reichenhall
RöthenbachASC RöthenbachBLWKG Erlangen/Röthenbach
GLWKG Erlangen/Röthenbach II
Sankt WolfgangTSV Sankt WolfgangBZLS - TSV St. Wolfgang
LLTSV St. Wolfgang
SchonungenRSV SchonungenOLRSV Schonungen
BZLS - RSV Schonungen
SuhlSVJk 03 AlbrechtsBLKG Südthüringen
Sulzberg/OberallgäuTSV Sulzberg e.V.BZLS - WKG Kempten/Sulzberg
TraunsteinTV TraunsteinBZLS - TV Traunstein
LLTV Traunstein
TrostbergTSV TrostbergBZLS - TSV Trostberg
LLTSV Trostberg
UnterdürrbachTV 1862 UnterdürrbachBLTV Unterdürrbach
GLTV Unterdürrbach II
UnterföhringSC Isaria UnterföhringBZLS - SC Isaria Unterföhring II
BZLS - SC Isaria Unterföhring
OLSC Isaria Unterföhring
GLSC Isaria Unterföhring II
UntergriesbachSV UntergriesbachOLSV Untergriesbach
BZLS - SV Untergriesbach
A-LLSV Untergriesbach II
WeißenburgTSV 1860 WeißenburgBZLS - TSV Weißenburg
BLTSV Weißenburg
BLTSV Weißenburg
WestendorfTSV WestendorfBLTSV Westendorf II
A-LLTSV Westendorf
GLTSV Westendorf III
BZLS - TSV Westendorf
WillmeringRG WillmeringBZLS - WKG Willmering/Cham
LLWKG Willmering/Cham
Zella-MehlisAVJC Zella-MehlisBLKG Südthüringen
ZirndorfTSV ZirndorfGLTSV Zirndorf


Nach oben

RDB Ligen

Liga Tabelle Mannschaft 2019
OberligaNordSV Johannis Nürnberg II
TSV Burgebrach I
ATSV Kelheim
SC Oberölsbach
ASV Hof
RSV Schonungen
SC 04 Nürnberg
SüdTSV Westendorf
SC Anger
SV Siegfried Hallbergmoos II
SV Untergriesbach
SpVgg Freising
TSV Berchtesgaden
SC Isaria Unterföhring
AC Penzberg
BayernligaNordTV Geiselhöring
TV Unterdürrbach
AC Regensburg
WKG Neumarkt/Feucht I
WKG Erlangen/Röthenbach
KG Südthüringen
TSV Weißenburg
RSC Rehau
SüdSV Mietraching
TSC Mering
SV Wacker Burghausen II
TSV Kottern
SC Anger II
SV Kempten
AC Penzberg
TSV Westendorf II
LandesligaNordSV Johannis Nürnberg III
SC Oberölsbach II
AC Lichtenfels II
SC 04 Nürnberg II
TSV Burgebrach II
AC Bavaria Forchheim
ASV Hof II
RCA Bayreuth
SüdTV Traunstein
TSV Aichach
ESV München-Ost
TSV Trostberg
ASV Au/Hallertau
TSV Diedorf
WKG Willmering/Cham
TSV St. Wolfgang
GruppenligaSüdSV Untergriesbach II
SpVgg Freising II
TSV Berchtesgaden II
TSV Westendorf III
SC Isaria Unterföhring II
MitteSV Mietraching II
TSG Augsburg
TSV 1860 München
AC Penzberg II
TV Feldkirchen
Nord-OstATSV Kehlheim II
TSV Zirndorf
WKG Bindlach/Bayreuth
RC Bergsteig Amberg
KSV Bamberg
NordKG Südthüringen II
AC Regensburg II
TV Geiselhöring II
WKG Neumarkt/Feucht II
WKG Erlangen/Röthenbach II
TV Unterdürrbach II
(S) BezirksligaSchwabenS - TSV Westendorf
S - TSV Kottern
S - TSC Mering
S - WKG Kempten/Sulzberg
S - TSV Aichach
S - TSV Diedorf
S - TSG Augsburg
Mittelfranken/OberfrankenS - SV Johannis Nürnberg
S - TSV Weißenburg
S - TSV Burgebrach
S - SC Oberölsbach
S - RSV Schonungen
S - ASV Hof
S - WKG Neumarkt/Feucht
S - SC 04 Nürnberg
Niederbayern/OberpfalzS - AC Regensburg
S - RC Bergsteig Amberg
S - SV Untergriesbach
S - WKG Willmering/Cham
S - SV Mietraching
OberbayernS - SC Isaria Unterföhring
S - SVS Hallbergmoos
S - SC Isaria Unterföhring II
S - ESV München-Ost
S - AC Penzberg
S - SpVgg Freising
S - TSV St. Wolfgang
S - TV Feldkirchen
S - ASV Au/Hallertau
GrenzlandligaS - KG Vigaun/Abtenau
S - AC Wals
S - SC Anger
S - TSV Berchtesgaden
S - Olympic Salzburg
S - SV W. Burghausen
S - TV Traunstein
S - TSV Trostberg
S - AC Bad Reichenhall
AufstiegskämpfeBundesligaTSV Westendorf
TSV Burgebrach I

Nach oben
Ringer:ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Keine Ringer gefunden

Aktuelles aus den Bezirken

  • Änderungen beim Andi Walter-Gedächtnisturnier am 11. April

    Das Andi-Walter-Gedächtnisturnier des SC Isaria Unterföhring wirft schon jetzt seine Schatten voraus. Bereits zum 41. Mal findet am Karsamstag, den 11. April, das A-, B-, C-, D- und E-Jugendturnier sowie der Ladies Cup jeweils im Freien Stil statt. Der Andrang ist Jahr für Jahr sehr groß. „Wir...

  • Weißenburg wieder ein hervorragender Gastgeber der Bezirksmeisterschaften

    Weißenburg war am vergangenen Samstag Schauplatz für die diesjährigen Bezirksmeisterschaften der A/B-, C-, D- und E-Jugend.163 Teilnehmer aus 15 Vereinen nahmen an den Titelkämpfen teil. „Sehr erfreulich ist die Anzahl der Teilnehmer, aber auch die Anzahl der Vereine“, kommentiert...

  • Trauer im Bezirk Mittelfranken: Helmut Schrenker ist tot

    Der Bezirk Mittelfranken im BRV trauert um einen sehr verdienten Sportler und Vereinsfunktionär. Helmut Schrenker ist dieser Tage verstorben. Er war beim KSV Bamberg erfolgreicher Ringer, Deutscher Meister bei den Männern, und sehr viele Jahre als erfolgreicher Trainer tätig. Wir behalten Helmut...

  • „Wir sind der Bezirk“ - Motto des Sportjahres 2020 in Mittelfranken

    Der Bezirk Mittelfranken im Bayerischen Ringer-Verband richtet am 18. Januar seine Bezirksmeisterschaften in Weißenburg aus. Nicht nur diese Titelkämpfe, sondern das gesamt Sportjahr 2020 steht unter dem Motto: „Wir sind der Bezirk“. Bei der vergangenen Bezirkssitzung waren sich alle...

  • Bezirkstag in Westendorf

    Der Bezirk Schwaben im Bayerischen Ringer-Verband hält am 18. Januar 2020 seinen ordentlichen Bezirkstag ab. Die Versammlung findet ab 10.00 Uhr in Westendorf, im Bürgerhaus Alpenblick, statt. 

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-12 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok