Bezirksleitung Schwaben |
Saison: | 2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
11. Kampftag 2024
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Regionalliga
mehr | SC Isaria Unterföhring | TSV Westendorf | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Wacker Burghausen II | SC Oberölsbach | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SVS Hallbergmoos | TV Geiselhöring | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SC Anger | TSV Burgebrach | 01.12.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Oberliga
mehr | TSV Berchtesgaden | AC Regensburg | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Johannis Nürnberg II | SV Untergriesbach | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | WKG Neumarkt/Amberg | ATSV Kelheim | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TV Erlangen | ASV Hof | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Bayernliga
mehr | TV Unterdürrbach | TSV Westendorf II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Kempten | SpVgg Freising | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | RSV Schonungen | KG Südthüringen | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSC Mering | WKG Forchheim/Bamberg | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Landesliga Süd
mehr | ESV München-Ost | TSV Kottern | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Aichach | TV Traunstein | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | AC Penzberg | TSV St. Wolfgang | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Mietraching | SC Anger II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Landesliga Nord
mehr | ASV Hof II | TSV Burgebrach II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Zirndorf | WKG Bindlach/Bayreuth/Hof | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | AC Lichtenfels II | SC Oberölsbach II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Weißenburg | SC 04 Nürnberg | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Süd
mehr | SC Isaria Unterföhring II | WKG Diedorf/Augsburg | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | AC Bad Reichenhall | TSV Sulzberg | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV 1860 München | TV Geiselhöring II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenoberliga Nord
mehr | TV Unterdürrbach II | WKG Bindlach/Bayreuth/Hof II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TBVfL Neustadt/Wildenheid | RSC Rehau | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | RSV Schonungen II | KG Südthüringen II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenliga Nord
mehr | ASV Au/Hallertau | AC Regensburg II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
Gruppenliga Süd
mehr | ESV München-Ost II | TSV Westendorf III | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | SV Kempten II | TV Traunstein II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
mehr | TSV Weilheim | TSV Sulzberg II | 23.11.2024 | ||
Es wurden noch keine Daten erfasst. | |||||
- Regionalliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktAmberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2024
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- ForchheimBamberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2024
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuthHof
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2024
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- DiedorfAugsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- BindlachBayreuthHof
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenliga 2024
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weilheim
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Sulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Bezirksmeisterschaften: Ort und Zeitpunkt stehen fest
Die Ausrichter der Bezirksmeisterschaften 2025 in Mittelfranken stehen fest: Am 11. Januar finden die Freistil-Titelkämpfe in Zirndorf, 14 Tage später die Wettkämpfe im griechisch-römischen Stil dagegen in Burgebrach statt.
-
Westendorfer Ringertross lernt Kultur und Leute in den USA kennen
Die USA ist immer noch eines der attraktivsten Destinationen überhaupt. Das Land zieht viele in ihren Bann. Nicht nur kulturell, sondern auch sportlich haben die Vereinigten Staaten enorm viel zu bieten. Vor rund 30 Jahren war Jürgen Stechele bereits mit Nachwuchsathleten des TSV Westendorf im...
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...