Ergebnisdienst |
Saison: | 202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009 |
13. Kampftag 2017
Zur KampftageübersichtEinzelkämpfe anzeigenvorheriger KTnächster KT |
Oberliga | |||||
ASV Hof | SpVgg Freising | 40:0 | |||
ASV Au/Hallertau | RSV Schonungen | 15:21 | |||
SV Johannis Nürnberg II | SV Untergriesbach | 23:6 | |||
ASC Bindlach | AC Lichtenfels | 22:15 | |||
ASV Au/Hallertau | ASV Hof | 13:17 | |||
TSV Burgebrach I | SpVgg Freising | 13:19 | |||
SV Johannis Nürnberg II | RSV Schonungen | 33:4 | |||
SV Untergriesbach | AC Lichtenfels | 28:6 | |||
Bayernliga | |||||
SC Anger | TV Traunstein | 12:24 | |||
AC Penzberg | SC Isaria Unterföhring | 11:19 | |||
TSV Berchtesgaden | TSC Mering | 17:12 | |||
SC Oberölsbach | SV Mietraching | 24:8 | |||
Landesliga Süd | |||||
WKG Willmering/Cham | TSV Westendorf II | 26:12 | |||
TSV Kottern | SV Kempten | 17:15 | |||
AC Regensburg | TSV Aichach | 36:4 | |||
ESV München-Ost | TV Geiselhöring | 20:16 | |||
Landesliga Nord | |||||
TV Erlangen | TV Unterdürrbach | 20:6 | |||
TSV Zirndorf | ATSV Kelheim | 9:27 | |||
SC 04 Nürnberg | ASV Neumarkt | 29:8 | |||
TSV Weißenburg | KSV Bamberg | 10:24 | |||
Gruppenoberliga Nord | |||||
ASV Hof II | ASC Röthenbach | 56:0 | |||
TSV Burgebrach II | RSC Rehau | 4:52 | |||
KG Südthüringen | RCA Bayreuth | 45:7 | |||
SC Oberölsbach II | RCA Bayreuth | 34:20 | |||
RSC Rehau | ASV Hof II | 37:8 | |||
TSV Burgebrach II | ASC Röthenbach | 20:32 | |||
Gruppenoberliga Süd | |||||
SpVgg Freising II | TSV Westendorf III | 23:30 | |||
SV Untergriesbach II | TSV Diedorf | 37:10 | |||
TSV St. Wolfgang | TSV Trostberg | 40:13 | |||
SV Siegfried Hallbergmoos II | TSG Augsburg | 31:24 | |||
Gruppenliga Mitte | |||||
AC Regensburg II | SG Moosburg | 56:0 | |||
Gruppenliga Süd | |||||
SC Anger II | TV Traunstein II | 45:8 | |||
AC Penzberg II | SC Isaria Unterföhring II | 32:19 | |||
Gruppenliga Nord | |||||
RC Bergsteig Amberg | KSV Bamberg II | 48:8 | |||
SC 04 Nürnberg II | WKG Neumarkt/Feucht II | 35:10 | |||
SV Johannis Nürnberg III | AC Lichtenfels II | 48:0 | |||
(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz | |||||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 36:4 | |||
S - AC Regensburg | S - SV Untergriesbach | 30:4 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. A | |||||
S - TSV St. Wolfgang | S - SVS Hallbergmoos | 20:20 | |||
S - AC Penzberg | S - SC Isaria Unterföhring | 7:32 | |||
(S) Bezirksliga Schwaben | |||||
S - TSV Kottern | S - WKG Kempten/Sulzberg | 31:8 | |||
S - WKG Kempten/Sulzberg | S - TSV Diedorf | 32:0 | |||
S - TSV Kottern | S - TSV Diedorf | 40:0 | |||
(S) Bezirksliga Oberbayern Gr. B | |||||
S - ESV München-Ost | S - ASV Au/Hallertau | 24:16 | |||
(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken | |||||
S - TSV Weißenburg | S - KSV Bamberg | 13:22 | |||
S - SV Johannis Nürnberg | S - SC Oberölsbach | 30:1 | |||
(S) Grenzlandliga | |||||
S - TV Traunstein | S - AC Wals | 18:20 | |||
S - AC Bad Reichenhall | S - SV W. Burghausen | 16:24 | |||
S - AC Wals | S - TSV Trostberg | 36:4 | |||
S - SC Anger | S - TV Traunstein | 25:8 | |||
S - TSV Berchtesgaden | S - KG Vigaun/Abtenau | 12:28 |
- Oberliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Schonungen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bindlach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayernliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Mietraching
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Landesliga 2017
- Tabelle Süd
- Tabelle Nord
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- WillmeringCham
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Geiselhöring
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Erlangen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Unterdürrbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Zirndorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Neumarkt
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Gruppenoberliga 2017
- Tabelle Nord
- Tabelle Süd
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Röthenbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burgebrach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Südthüringen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bayreuth
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Westendorf
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Siegfried
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Augsburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Moosburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Bergsteig
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Nürnberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- NeumarktFeucht
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Lichtenfels
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Bezirksliga 2017
- Tabelle Niederbayern/Oberpfalz
- Tabelle Oberbayern Gr. A
- Tabelle Schwaben
- Tabelle Oberbayern Gr. B
- Tabelle Mittelfranken/Oberfranken
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Regensburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Untergriesbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Wolfgang
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Hallbergmoos
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Penzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- KemptenSulzberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- München-Ost
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- AuHallertau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Weißenburg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Johannis
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Oberölsbach
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- (S) Grenzlandliga 2017
- Tabelle
- Bestenliste
- Mannschaften
- Statistiken
- Traunstein
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Reichenhall
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Burghausen
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Trostberg
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- Berchtesgaden
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
- VigaunAbtenau
- Tabelle
- Kämpfe
- Mannschaft
- Statistik
Aktuelles aus den Bezirken
-
Heimische Nachwuchsringer bei Tallinn Open in Estland
Als Belohnung für ihre tollen Leistungen auf den Bayerischen und Deutschen Meisterschaften in den vergangenen Jahren bekamen am vergangenen Wochenende die beiden heimischen Nachwuchsringer Sebastian Gröbner (TSV Trostberg) und Maximilian Hinterstoißer (SC Anger) die Chance, sich unter den Augen...
-
Bezirkspokal in Mittelfranken geht in eine neue Runde
Der Bezirkspokal im Bezirk Mittelfranken geht in eine weitere Runde. Beim Listenführerlehrgang wurde die Auslosung der ersten Runde vollzogen. Dabei kommt es zu folgenden Begegnungen: TSV Weißenburg – SC 04 Nürnberg WKG Unterdürrbach/Schonungen – Nürnberg Grizzlys TSV Zirndorf – TSV Burgebrach SC...
-
Listenführerlehrgang in Röttenbach
Ein Listenführerlehrgang des Bayerischen Ringer-Verbandes hat jüngst in Röttenbach stattgefunden. Im Bereich der Schulung ging es um den Aufbau und die Nutzung der Hardware und was dabei zu beachten ist. Dabei stand auch das Durchspielen von kniffligen Situationen bei einer Veranstaltung im Fokus. Vor...
-
Eindrucksvoll: Burghauser Ringer bestätigen bei Thor Masters ihre Formkurve
Seit jeher dienen dem Deutschen Greco-Nationaltrainer Michael Carl und seinem Trainerstab die im dänischen Nykøbing Falster ausgetragenen Thor Masters als Gradmesser der Leistungen vor den anstehenden großen internationalen Turnieren. Doch geht es heuer nicht "nur" um die Teilnahme an...
-
Westendorfer Niklas Stechele nach Japan eingeladen
Der Westendorfer Niklas Stechele ist vom Deutschen Ringer-Bund zu einem Lehrgang nach Tokio eingeladen worden. Zwei Wochen lang wird er mit den besten japanischen Topathleten auf der Matte stehen. Neben Stechele, als einzigen bayerischen Athleten, hat Freistil-Bundestrainer Jürgen Scheibe noch...