Ergebnisdienst Drucken
Saison:2021202020192018201720162015201420132012201120102009

7. Kampftag 2011

15.10.2011
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigenvorheriger KTnächster KT

Oberliga

mehr SV Johannis Nürnberg IIASC Bindlach 22:13
55 Stadelmann, Tim Ramming, Christof PS 3:1
Runden: 2:0, 1:0, 0:2, 1:0 — Σ:(4:2), Δ:2
60 Iliev, Stoyan Hoffmann, Bastian 4:0
Runden: 1:0, 3:0, 8:1 — Σ:(12:1), Δ:11
66 A Celik, Furkan Brodt, Wolfgang PS 3:0
Runden: 6:0, 1:0, 1:0 — Σ:(8:0), Δ:8
66 B Greifelt, Marco Kamm, Erik PS 3:1
Runden: 2:0, 0:1, 1:0, 1:0 — Σ:(4:1), Δ:3
74 A Stadelmann, Tobias Valentir, Evgeniy 0:4
Runden: 0:4, 0:7, 0:5 — Σ:(0:16), Δ:16
74 B Fochtler, Christian Schwarz, Roland PS 3:0
Runden: 5:4, [1]:1, 1:0 — Σ:(7:5), Δ:2
84 A Dürmeier, Marco Eitel, Johann PS 3:1
Runden: 0:1, [3]:3, 1:0, 3:1 — Σ:(7:5), Δ:2
84 B Baumeister, Matthias Adler, David PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 1:0 — Σ:(3:0), Δ:3
96 Besold, Franco Neidhardt, Christoph PS 0:3
Runden: 0:1, 0:6, 2:4 — Σ:(2:11), Δ:9
120 Vanek, Philipp Scott, Steven Jeremiah PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3
Kampfrichter: Rankl, KonradZuschauer: 213


mehr SV Siegfried Hallbergmoos IIAC Penzberg 19:21
55 Jung, Jakob Kramer, Thomas SS 4:0
Runden: [3]:0, [5]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
60 Kurz, Dominic Wrba, Phillip PS 1:3
Runden: 2:[3], [3]:3, 1:[3], 1:[5] — Σ:(7:14), Δ:7
66 A Berger, Manuel Welk, Martin SS 0:4
Runden: 0:[6] — Σ:(0:6), Δ:6
66 B Kopp, Thomas Gretschel, Guido 4:0
Runden: [6]:0, [7]:0, [1]:1 — Σ:(14:1), Δ:13
74 A Pflüger, Andreas Seidler, Clemens PS 3:1
Runden: 1:[3], [2]:0, [1]:1, [4]:2 — Σ:(8:6), Δ:2
74 B Edfelder, Damian Horst, Alexander PS 0:3
Runden: 0:[1], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:3), Δ:3
84 A Stephan, Johannes Dürr, Alexander 0:4
Runden: 5:[6], 0:[4], 0:[6] — Σ:(5:16), Δ:11
84 B Petzenhammer, Matthias KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Rolf Linke Vierke, Peter PS 3:2
Runden: 0:[3], [2]:0, 0:[1], [1]:0, [7]:0 — Σ:(10:4), Δ:6
120 Farkas, Zoltan Koch, Robin SS 4:0
Runden: [5]:0, [4]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
Kampfrichter: Stepanov, PetarZuschauer: 70


mehr SV MietrachingSC Anger 10:28
55 Scholler, Simon Baumgartner, Felix PS 3:0
Runden: 3:2, 1:1, 3:2 — Σ:(7:5), Δ:2
60 Möser, Marco Argstatter, Benedikt PS 2:3
Runden: 1:0, 3:1, 0:3, 0:7, 0:1 — Σ:(4:12), Δ:8
66 A Mayerhofer, Johannes Stefan Kropf, Alexander SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
66 B Lehner, Roman Kropf, Christian PS 0:3
Runden: 0:3, 0:2, 0:1 — Σ:(0:6), Δ:6
74 A Ertl, Markus Fürmann, Markus SS 0:4
Runden: 0:3, 0:2, 0:1 — Σ:(0:6), Δ:6
74 B Müller, Benedikt Drechsler, Attila 0:4
Runden: 0:6, 0:3, 0:2 — Σ:(0:11), Δ:11
84 A Primbs, Maximilian Hinterreiter, Josef 0:4
Runden: 0:6, 0:6, 0:6 — Σ:(0:18), Δ:18
84 B Füeredy, Levente Abler, Josef PS 3:0
Runden: 3:0, 2:0, 1:0 — Σ:(6:0), Δ:6
96 Lederer, Florian Koch, Bernhard PS 2:3
Runden: 1:0, 1:1, 1:2, 0:1, 0:3 — Σ:(3:7), Δ:4
120 Steinkirchner, Philipp Edfelder, Raimund PS 0:3
Runden: 0:1, 0:1 — Σ:(0:2), Δ:2
Kampfrichter: Tuma, LadislawZuschauer: 120


mehr SC 04 NürnbergRSV Schonungen 27:12
55 Gerschmann, Jakob Gehrke, Julian SS 4:0
Runden: [7]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
60 Menekse, Deniz Gelaschanov, Machs PS 3:0
Runden: [3]:0, [6]:0, [2]:1 — Σ:(11:1), Δ:10
66 A Bordihn, Andre Ucumiev, Gamsat PS 2:3
Runden: [2]:1, 2:[4], 0:[1], [2]:0, 1:[3] — Σ:(7:9), Δ:2
66 B Drozdek, Aleksander Schwanke, Rudolf PS 1:3
Runden: 0:[3], 0:[1], [1]:1, 0:[3] — Σ:(1:8), Δ:7
74 A Mihajlov, Alexander Andronov, Dimitri PS 1:3
Runden: [2]:0, 0:[1], 2:[4], 1:[7] — Σ:(5:12), Δ:7
74 B Lutz, Michael Greifelt, Jan 4:0
Runden: [7]:0, [7]:1, [1]:0 — Σ:(15:1), Δ:14
84 A Menekse, Ali Devrim Michel, Adrian SS 4:0
Runden: 1:[3], [3]:1 — Σ:(4:4), Δ:0
84 B Potapov, Paul Hümpfer, Florian SS 4:0
Runden: [5]:0, [4]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
96 Senyigit, Alp Schäfer, Markus PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[1], 0:[4] — Σ:(0:7), Δ:7
120 Iannacone, Sascha Govedarica, Vasilije SS 4:0
Runden: [3]:0 — Σ:(3:0), Δ:3
Kampfrichter: Wenzel, RenéZuschauer: 100


Bayernliga

mehr ASV HofRSC Rehau 18:17
55 Walter, Roman Rausch, Janik PS 3:0
Runden: 6:0, 1:0, 2:0 — Σ:(9:0), Δ:9
60 Hader, Matthias Schulze, Patrick SS 4:0
Runden: 3:2 — Σ:(3:2), Δ:1
66 A Akbulut, Riza Schulze, Kevin PS 1:3
Runden: 0:1, [2]:2, 0:5, 0:2 — Σ:(2:10), Δ:8
66 B Fleischer, Maximilian Baumgärtel, Jonas PS 0:1
Runden: 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(0:3), Δ:3
74 A Roderer, Fabian Kozisek, Jiri SS 0:4
Runden: 2:0, 1:2, 0:6, 1:9 — Σ:(4:17), Δ:13
74 B Luley, Andreas Seoane Ruiz, Raul 4:0
Runden: 5:0, 3:0, 6:0 — Σ:(14:0), Δ:14
84 A Preiß, Thorsten Spörl, Christian PS 3:1
Runden: 1:0, 1:0, 0:1, 1:0 — Σ:(3:1), Δ:2
84 B Kolb, Philipp Kastner, Marcel PS 0:3
Runden: 0:4, 2:6, 0:1 — Σ:(2:11), Δ:9
96 Preiß, Martin Dülberg, Magnus PS 3:1
Runden: 1:3, 3:2, 4:0, [2]:2 — Σ:(10:7), Δ:3
120 Soukup, Filip Schmidt, Steven SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Bernstein, DominikZuschauer: 350


mehr TSV AichachTSV Trostberg 14:26
55 Kazancev, Artur Nachreiner, Michael SS 0:4
Runde 1:SSNachreiner, Michael210:36
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
60 Oberhauser, August Ersayin, Mahsun PS 3:2
Runde 1:PSErsayin, Mahsun112:00
Runde 2:PSErsayin, Mahsun12:00
Runde 3:PSOberhauser, August112:00
Runde 4:PSOberhauser, August12:00
Runde 5:PSOberhauser, August22:00
Zusammenfassung: 0:2/PS, 0:1/PS, 2:0/PS, 1:0/PS, 2:0/PS — Σ:(5:3), Δ:2
66 A Purkert, Alexander Häusl, Tobias PS 0:3
Runde 1:PSHäusl, Tobias22:09
Runde 2:PSHäusl, Tobias1122:00
Runde 3:PSHäusl, Tobias12:00
Zusammenfassung: 0:2/PS, 1:3/PS, 0:1/PS — Σ:(1:6), Δ:5
66 B Faas, Eugen Kurz, Sinan SS 4:0
Runde 1:PSFaas, Eugen12:00
Runde 2:Faas, Eugen12221:50
Runde 3:SSFaas, Eugen1310:45
Zusammenfassung: 1:0/PS, 7:0/TÜ, 4:1/SS — Σ:(12:1), Δ:11
74 A Morasch, Rainer KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Ziegler, Sebastian Rottenaicher, Jakob PS 1:3
Runde 1:PSZiegler, Sebastian12:00
Runde 2:PSRottenaicher, Jakob1112:00
Runde 3:PSRottenaicher, Jakob1112:00
Runde 4:PSRottenaicher, Jakob12:00
Zusammenfassung: 1:0/PS, 1:2/PS, 1:2/PS, 0:1/PS — Σ:(3:5), Δ:2
84 A Kanyasi, Sandor Batt, Johannes PS 0:3
Runde 1:PSBatt, Johannes12:00
Runde 2:PSBatt, Johannes12:00
Runde 3:PSBatt, Johannes1312:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:1/PS, 1:4/PS — Σ:(1:6), Δ:5
84 B Meierhofer, Michael Philipp, Christian PS 2:3
Runde 1:PSMeierhofer, Michael12:00
Runde 2:PSMeierhofer, Michael12:00
Runde 3:PSPhilipp, Christian12:00
Runde 4:PSPhilipp, Christian12:00
Runde 5:PSPhilipp, Christian12:00
Zusammenfassung: 1:0/PS, 1:0/PS, 0:1/PS, 0:1/PS, 0:1/PS — Σ:(2:3), Δ:1
96 Cedimoglu, Tunahan Schrader, Alexander SS 0:4
Runde 1:SSSchrader, Alexander211:43
Zusammenfassung: 0:3/SS — Σ:(0:3), Δ:3
120 Pribil, Christian Mehmet Bayir SS 4:0
Runden: 7:0, 7:0, 7:1 — Σ:(21:1), Δ:20
Kampfrichter: Baumeister, MarioZuschauer: 70
Netto Kampfzeit: 47:03 min Kampfzeit incl. Pausen: 55:33 min


mehr SC OberölsbachASV Neumarkt 32:8
55 Dobrev, Nikolay KL 4:0
Runden: [0]:0 — Σ:(0:0), Δ:0
60 Fröhlich, Alexander Schmid, Manuel SS 4:0
Runden: [5]:0, [4]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
66 A Kölbl, Martin Klein, Sascha 4:0
Runden: [4]:3, [4]:0, [7]:0 — Σ:(15:3), Δ:12
66 B Sittel, Michael Seitz, Alexander Daniel ÜG 4:0
Runden: 0:[7], 0:[3] — Σ:(0:10), Δ:10
74 A Maier, Jürgen Schmid, Michael 0:4
Runden: 0:[4], 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:16), Δ:16
74 B Fürst, Jürgen Dobrev, Ivan PS 1:3
Runden: 0:[1], [2]:0, 0:[3], 0:[3] — Σ:(2:7), Δ:5
84 A Claußnitzer, Sebastian Schmid, Tobias 4:1
Runden: [8]:0, 4:[4], [1]:0, [4]:1 — Σ:(17:5), Δ:12
84 B Krieger, Sebastian Reimann, Alexander SS 4:0
Runden: [6]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
96 Fanderl, Patrik Grasruck, Christian PS 3:0
Runden: [6]:1, [1]:0, [2]:0 — Σ:(9:1), Δ:8
120 Nendel, Tobias Sprockhoff, Günther SS 4:0
Runden: [1]:0, [6]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Cristian Lotz, WaldaschaffZuschauer: 700


mehr TV TraunsteinSpVgg Freising 9:26
55 Vorobev, Ilja Zacherl, Christian 4:0
Runden: 4:0, 7:0, 7:0 — Σ:(18:0), Δ:18
60 Dziopak, Stanislaw Poutakidis, Kyrillos PS 1:0
Runden: 0:3, 1:0, 0:4, 1:0, 1:0 — Σ:(3:7), Δ:4
66 A Kilic, Ecevit KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 B Huber, Christoph Mayer, Christopher 0:4
Runden: 0:5, 0:5, 0:6 — Σ:(0:16), Δ:16
74 A Georg, Alexander Zaiska, Simon SS 0:4
Runden: 0:3, 0:4 — Σ:(0:7), Δ:7
74 B Wittenzellner, Tim Samuel Kratzer, Patrick 0:4
Runden: 0:4, 0:5, 1:5 — Σ:(1:14), Δ:13
84 A Dandl, Thomas Straub, Oliver PS 1:3
Runden: 4:1, 0:2, 1:2, 2:3 — Σ:(7:8), Δ:1
84 B Patalaschko, Alex Dirbach, Eugen PS 0:3
Runden: 0:3, 0:1, 0:1 — Σ:(0:5), Δ:5
96 Vakalov, Alexander Pauli, Michael PS 3:0
Runden: 3:0, [1]:1, 3:0 — Σ:(7:1), Δ:6
120 Brandstätter, Markus Schuhböck, Richard SS 0:4
Runden: 1:0, 0:1, 0:4 — Σ:(1:5), Δ:4
Kampfrichter: Leitenberger, AndreasZuschauer: 150


Landesliga Süd

mehr TSV Westendorf IITSC Mering 21:15
55 Jürgens, Felix KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Lenz, Philipp Ringenberger, Dominik SS 0:4
Runden: 0:7, 0:4 — Σ:(0:11), Δ:11
66 A Simnacher, Thomas Grundler, Lukas Thomas 0:4
Runden: 0:2, 0:7, 0:6 — Σ:(0:15), Δ:15
66 B Fichtl, Michael Biallowons, Matthias 4:0
Runden: 7:0, 7:0, 2:0 — Σ:(16:0), Δ:16
74 A Einsle, Matthias Daferner, Markus PS 1:3
Runden: 1:0, 0:2, 0:2, 1:4 — Σ:(2:8), Δ:6
74 B Zasche, Jakob Kennerknecht, Thomas PS 0:3
Runden: 0:1, 1:3, 0:1 — Σ:(1:5), Δ:4
84 A Wunderlich, Frederik Lang, Norbert PS 3:0
Runden: 2:0, 6:0, 2:1 — Σ:(10:1), Δ:9
84 B Vater, Maximilian Revicky, Milan PS 3:0
Runden: 1:0, 2:0, 1:0 — Σ:(4:0), Δ:4
96 Riedler, Patrick Dancak, Juraj PS 3:1
Runden: [1]:1, 2:1, 1:[1], 4:0 — Σ:(8:3), Δ:5
120 Halbig, Christian Häfner, Robert PS 3:0
Runden: 1:0, 3:0, 1:0 — Σ:(5:0), Δ:5
Kampfrichter: Winter, DieterZuschauer: 100


mehr TV GeiselhöringTSV St. Wolfgang 18:21
55 Torka, Mateusz Kästle, Kevin ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Orban, Sebastian Hirt, Stefan 4:0
Runden: 8:1, 7:0, 4:4 — Σ:(19:5), Δ:14
66 A Blümel, Ulrich Urban, Alexander 0:4
Runden: 0:6, 0:6, 1:8 — Σ:(1:20), Δ:19
66 B Ring, Lukas Urban, Markus 0:4
Runden: 0:5, 0:6, 0:6 — Σ:(0:17), Δ:17
74 A Würstl, Lukas Prey, Bastian SS 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
74 B Cengiz, Rifat Mete, Cihan 4:0
Runden: 7:0, 2:1, 4:0 — Σ:(13:1), Δ:12
84 A Sofinski, Bartosz Chorbadzhiyski, Kostadin SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
84 B Eisenhut, Simon Bauer, Martin PS 3:1
Runden: 0:6, 5:0, 2:0, 3:3 — Σ:(10:9), Δ:1
96 Siejak, Radoslaw Holland, Dominik PS 3:0
Runden: 6:0, 1:1, 4:3 — Σ:(11:4), Δ:7
120 Fisch, Bernhard Holland, Tobias SS 0:4
Runden: 1:3 — Σ:(1:3), Δ:2
Kampfrichter: Ghassabian, GhasemZuschauer: 120


mehr TSV BerchtesgadenSV Untergriesbach II 25:14
55 Graßl, Christoph Steinberger, Johannes PS 3:0
Runde 1:PSGraßl, Christoph32:06
Runde 2:PSGraßl, Christoph12:00
Runde 3:PSGraßl, Christoph1212:00
Zusammenfassung: 3:0/PS, 1:0/PS, 4:0/PS — Σ:(8:0), Δ:8
60 Heil, Wolfgang Lenz, Manuel PS 2:3
Runde 1:PSHeil, Wolfgang22:00
Runde 2:Lenz, Manuel21221:39
Runde 3:PSHeil, Wolfgang22:00
Runde 4:PSLenz, Manuel222:00
Runde 5:PSLenz, Manuel12:00
Zusammenfassung: 2:0/PS, 0:7/TÜ, 2:0/PS, 0:4/PS, 0:1/PS — Σ:(4:12), Δ:8
66 A Hillebrand, Sebastian Pöppel, Ludwig 0:4
Runde 1:PSPöppel, Ludwig12:00
Runde 2:Pöppel, Ludwig11131:44
Runde 3:Pöppel, Ludwig12220:29
Zusammenfassung: 0:1/PS, 0:6/TÜ, 0:7/TÜ — Σ:(0:14), Δ:14
66 B Petersen, Alexander Überreiter, Christoph SS 4:0
Runde 1:SSPetersen, Alexander21231:56
Zusammenfassung: 6:2/SS — Σ:(6:2), Δ:4
74 A Hillebrand, Andreas Farkas, Gabor PS 0:3
Runde 1:PSFarkas, Gabor12:00
Runde 2:PSFarkas, Gabor1112:00
Runde 3:PS, 11112:00
Zusammenfassung: 0:1/PS, 1:2/PS, 2:2 — Σ:(3:5), Δ:2
74 B Petersen, Uwe Jungwirth, Matthias SS 4:0
Runde 1:Petersen, Uwe12220:31
Runde 2:SSPetersen, Uwe310:45
Zusammenfassung: 7:0/TÜ, 4:0/SS — Σ:(11:0), Δ:11
84 A Pfnür, Andreas Manuel Hödl SS 4:0
Runde 1:SSPfnür, Andreas310:53
Zusammenfassung: 4:0/SS — Σ:(4:0), Δ:4
84 B Schöndorfer, Sebastian KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
96 Preinfalk, Hans Wolfgang Neumüller, Josef SS 4:0
Runde 1:PSNeumüller, Josef32:00
Runde 2:PSPreinfalk, Hans Wolfgang12:30
Runde 3:PSNeumüller, Josef12:00
Runde 4:PSPreinfalk, Hans Wolfgang12:00
Runde 5:SSPreinfalk, Hans Wolfgang210:30
Zusammenfassung: 0:3/PS, 1:0/PS, 0:1/PS, 1:0/PS, 3:0/SS — Σ:(5:4), Δ:1
120 Hillebrand, Johannes Aliu Alexuc-Cinrarin 0:4
Runden: 0:6, 3:8, 0:6 — Σ:(3:20), Δ:17
Kampfrichter: Handl, GeorgZuschauer: 120
Netto Kampfzeit: 39:03 min Kampfzeit incl. Pausen: 46:33 min


mehr SV Wacker Burghausen IIWKG Willmering/Cham 25:12
55 Wuchterl, Stefan KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Hohendorf, Andreas Hahn, Nail ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Kampitsch, Philipp Andre Glab, Roman SS 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6], 0:[5] — Σ:(0:17), Δ:17
66 B Hohendorf, Thomas Bielmeier, Franz 4:0
Runden: [6]:0, [7]:0, [7]:0 — Σ:(20:0), Δ:20
74 A Lukas, Maximilian Christian Kraus, Viktor PS 3:0
Runden: [2]:1, [2]:0, [2]:1 — Σ:(6:2), Δ:4
74 B Karimi, Mahmoud Iglhaut, Markus PS 3:0
Runden: [3]:0, [2]:0, [2]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
84 A Szabo, Moric Schreiner, Sven ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Mayerhofer, Florian Wittmann, Martin SS 4:0
Runden: [5]:0, [4]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
96 Maltschukowski, Andrej Juzwik, Marek 0:4
Runden: 0:[2], 0:[7], 0:[6] — Σ:(0:15), Δ:15
120 Marnette, Michael Kraus, Artur PS 3:0
Runden: [2]:1, [3]:0, [1]:0 — Σ:(6:1), Δ:5
Kampfrichter: Pribil, ChristianZuschauer: 100


Landesliga Nord

mehr AC Lichtenfels IITV Unterdürrbach 26:11
55 Sohn, Dominik Richter, Sven SS 0:4
Runden: 8:0, 2:4 — Σ:(10:4), Δ:6
60 Kegel, Christopher Hoepstein, Daniel SS 4:0
Runden: 2:0, 4:0 — Σ:(6:0), Δ:6
66 A Schell, Jwan Ansari, Mohammad PS 1:3
Runden: 3:2, 0:3, 1:3, 0:2 — Σ:(4:10), Δ:6
66 B Lurz, Christian Grimm, Felix PS 3:0
Runden: 5:0, 2:0, 4:3 — Σ:(11:3), Δ:8
74 A Baschpajew, Asygat Hoepstein, Timo SS 4:0
Runden: 3:2, 5:0, 3:1 — Σ:(11:3), Δ:8
74 B Wagner, Hannes Feser, Marc 4:0
Runden: 6:0, 7:0, 7:0 — Σ:(20:0), Δ:20
84 A Einik, Sergej Shohani, Saman SS 4:0
Runden: 1:0, 1:3, 3:1 — Σ:(5:4), Δ:1
84 B Luptowicz, Daniel Schlereth, Manuel PS 3:1
Runden: [1]:1, 0:1, 2:0, [2]:2 — Σ:(5:4), Δ:1
96 Reuther, Sebastian Deener, Kevin PS 3:0
Runden: 1:0, 1:0, 2:0 — Σ:(4:0), Δ:4
120 Kraus, Sebastian Hemmerich, Julian PS 0:3
Runden: 1:2, 2:[2], 0:1 — Σ:(3:5), Δ:2
Kampfrichter: Knauer, RainerZuschauer: 120


mehr TV ErlangenRCA Bayreuth 15:20
55 Neumann, Patrick KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Krause, Neil Hanzelka, Alexander SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
66 A Strampfer, Max Klaus Gioev, Aravat PS 0:3
Runden: 0:3, 0:2, 1:1 — Σ:(1:6), Δ:5
66 B Zuhlke, Simon Aygün, Sercan SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
74 A Krieger, Oliver Hübner, Maximilian SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
74 B Burkhardt, Andreas Aygün, Umut SS 0:4
Runden: 0:3, 0:6 — Σ:(0:9), Δ:9
84 A Riedel, Ralph Lauk, Alexander SS 4:0
Runden: 4:1 — Σ:(4:1), Δ:3
84 B Dehler, Thomas Badewitz, Alexander PS 0:1
Runden: 1:0, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(1:3), Δ:2
96 Fichna, Mirko Röhlein, Philip PS 3:0
Runden: 3:0, 3:2, 1:0 — Σ:(7:2), Δ:5
120 Hölzel, Johannes Jetke, Viktor SS 4:0
Runden: 4:4, 3:0 — Σ:(7:4), Δ:3
Kampfrichter: Luber, AlfredZuschauer: 70


mehr TSV Burgebrach IITSV Zirndorf 29:9
55 Rippl, Christopher Cakirgöz, Enes 4:0
Runden: 6:0, 9:0, 7:0 — Σ:(22:0), Δ:22
60 Winkler, Dominik Kerscher, Philip SS 4:0
Runden: 3:0, 4:0 — Σ:(7:0), Δ:7
66 A Hüttner, Simon Cakirgöz, Talha PS 3:0
Runden: 2:0, [1]:1, 2:0 — Σ:(5:1), Δ:4
66 B Pflauger, Felix Sandeck, Marco PS 3:0
Runden: 1:0, 2:0, [1]:1 — Σ:(4:1), Δ:3
74 A Menrath, Roland KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Giehl, Alexander Persch, Nicklas PS 3:1
Runden: 2:0, 0:1, 2:0, 1:0 — Σ:(5:1), Δ:4
84 A Giehl, Christian Persch, Sebastian AS 0:4
Runden: 0:6, 6:2 — Σ:(6:8), Δ:2
84 B Rotaru, Ionut Romantzas, Evangelos 4:0
Runden: 7:0, 7:0, 6:0 — Σ:(20:0), Δ:20
96 Montag, Günter Felbinger, Klaus 4:0
Runden: 5:0, 6:0, 7:0 — Σ:(18:0), Δ:18
120 Zürl, Markus Kerscher, Tim SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
Kampfrichter: Wetz, JuliaZuschauer: 50


mehr ASC RöthenbachRSV Schonungen II 2:36
55 Engelbrecht, Lukas Walls, Cody SS 0:4
Runden: 0:3, 1:5 — Σ:(1:8), Δ:7
60 Hampel, Fabian Werner, Jan SS 0:4
Runden: 3:3, 0:4 — Σ:(3:7), Δ:4
66 A Edinger, Jürgen Kvasnin, Danil SS 0:4
Runden: 0:2, 0:7 — Σ:(0:9), Δ:9
66 B Full, Felix KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Oberbillig, Philipp Klein, Johann PS 0:3
Runden: 0:4, 3:4, 2:4 — Σ:(5:12), Δ:7
74 B Oberbillig, Daniel Hümpfer, Andreas PS 1:3
Runden: 0:3, 7:6, 2:2, 0:1 — Σ:(9:12), Δ:3
84 A Sus, Patryk Gleichmann, Yannik 0:4
Runden: 0:1, 0:6, 1:8 — Σ:(1:15), Δ:14
84 B Hampel, Patrick Müller, Jens PS 1:3
Runden: 2:0, 0:1, 0:1, 0:2 — Σ:(2:4), Δ:2
96 Edinger, Patrick Pfister, Stefan SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
120 Sarkissian, Aznavur Gräb, Oliver PS 0:3
Runden: 0:2, 0:1, 0:2 — Σ:(0:5), Δ:5
Kampfrichter: Grasruck, KatharinaZuschauer: 55


Bezirksliga Obb/Schwaben

mehr TV MiesbachSV Kempten 0:32
55 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Hagn, Christian Huber, Mathias PS 2:3
Runden: 1:7, 6:0, 4:3, 0:3, 0:3 — Σ:(11:16), Δ:5
66 B Kern, Stephan Huber, Michael PS 3:1
Runden: 4:1, 0:6, 1:0, 1:0 — Σ:(6:7), Δ:1
74 A Gogl, Michael Spiekermann, André SS 0:4
Runden: 1:5, 0:7 — Σ:(1:12), Δ:11
74 B Oswald, Maximilian Kappeler, Tobi SS 4:0
Runden: 7:0 — Σ:(7:0), Δ:7
84 A Dießl, Titus Lorenz, Manuel 4:0
Runden: 3:0, 11:5, 8:0 — Σ:(22:5), Δ:17
84 B Mayr, Gerhard KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Oswald, Florian Frenzel, Klaus 4:0
Runden: 7:3, 6:3, 6:0 — Σ:(19:6), Δ:13
120 Stadler, Martin Mayr, Anton SS 0:4
Runden: 0:5 — Σ:(0:5), Δ:5
Hinweis des Ligenreferenten: Mannschaft TV Miesbach hat zu wenig Ringer (7)
Kampfrichter: Ruhland, UlrichZuschauer: 20


mehr SC Isaria Unterföhring IISpVgg Freising II 29:9
55 Dostle, Askar Balci, Deniz SS 4:0
Runden: [2]:0, [5]:0, [5]:0 — Σ:(12:0), Δ:12
60 Kutschmann, Robert Eberhard, Simon SS 4:0
Runden: [5]:2, [4]:0 — Σ:(9:2), Δ:7
66 A Lemke, Dag Keßler, Ronny SS 4:0
Runden: [1]:0, [3]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
66 B Sauer, Christoph Rodriguez Diaz, Frank SS 0:4
Runden: [1]:0, [6]:4, 0:[4] — Σ:(7:8), Δ:1
74 A Riesterer, Michel Cümen, Tamer SS 4:0
Runden: [3]:0, [3]:0 — Σ:(6:0), Δ:6
74 B Braun, Andreas Kratzer, Dominik PS 3:1
Runden: 0:[1], [3]:0, [2]:0, [1]:0 — Σ:(6:1), Δ:5
84 A Rosenkranz, Toni Beckmann, Marcel PS 3:0
Runden: [2]:0, [2]:0, [3]:0 — Σ:(7:0), Δ:7
84 B Hock, Sebastian Schmid, Yannic SS 0:4
Runden: [3]:0, 0:[6], 0:[7], 0:[5] — Σ:(3:18), Δ:15
96 Zeggai, Mohamed Stork, Wolfgang PS 3:0
Runden: [3]:0, [3]:0, [3]:0 — Σ:(9:0), Δ:9
120 Schindler, Maximilian Baskoc, Alvin SS 4:0
Runden: [1]:0, [6]:0, [3]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
Kampfrichter: Sedlmeier, BernhardZuschauer: 100


mehr TSV KotternESV München-Ost 30:9
55 Mohammad Moussa, Jakob KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Turel, Tobias Petri, Marco SS 4:0
Runden: 1:0, 4:0, 3:0 — Σ:(8:0), Δ:8
66 A Hauber, Dominik Stambolev, Tamaz PS 3:1
Runden: 4:5, 6:2, 4:0, 3:0 — Σ:(17:7), Δ:10
66 B Trunzer, Tobias Weißer, Simon AS 4:0
Runden: 3:3, 2:2 — Σ:(5:5), Δ:0
74 A Mair, Markus KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Graf, Vincent Roso, Ivan SS 4:0
Runden: 6:2 — Σ:(6:2), Δ:4
84 A Bierwirth, Timo Bicer, Berhan SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Trunzer, Stephan Basgier, Matias PS 3:0
Runden: 3:0, 1:0, 3:0 — Σ:(7:0), Δ:7
96 Knobloch, Timo Waller, Pascal SS 0:4
Runden: 4:2, 0:3 — Σ:(4:5), Δ:1
120 Santangelo, Alfredo Waller, Maximilian 4:0
Runden: 8:0, 7:0, 6:0 — Σ:(21:0), Δ:21
Kampfrichter: Melzer, JanZuschauer: 100


mehr TSV DiedorfASV AU/Hallertau 16:24
55 Klein, Roland Linseisen, Gerhard 4:0
Runden: 7:0, 6:0, 6:2 — Σ:(19:2), Δ:17
60 Winter, Nico Soller, Johann ÜG 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Rehm, Roland Soller, Martin PS 3:1
Runden: 1:4, 1:0, 5:3, 6:0 — Σ:(13:7), Δ:6
66 B Seidel, Patrick Jakubovics, Vladislavs SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
74 A Rehm, Heiko Cengiz, Muhlis 0:4
Runden: 0:6, 0:7, 0:7 — Σ:(0:20), Δ:20
74 B Hütt, Kilian Frauenberger, Christian 0:4
Runden: 1:4, 0:7, 0:6 — Σ:(1:17), Δ:16
84 A Wetzel, Thomas Grünwald, Andreas PS 1:3
Runden: 3:2, 0:4, 0:6, 1:2 — Σ:(4:14), Δ:10
84 B Soykan, Hasan KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Wetzel, Johannes Riedmaier, Walter SS 0:4
Runden: 0:6, 0:4 — Σ:(0:10), Δ:10
120 Weber, Andre Kürzinger, Anton SS 4:0
Runden: 3:0, 4:0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Sedlmeir, PeterZuschauer: 50


Bezirksliga Ndb.-Opf./Inn Chiem

mehr AC RegensburgRC Bergsteig Amberg 23:9
55 Hofbauer, Danny Lukaschewitsch, Vladimir SS 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Loresch, Waleri Merkel, Christian SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Gerber, Korbinian Tjumenzev, Igor 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Schmidt, Oliver Morasch, Artur SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Mayer, Thomas Petrenko, Sergej SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 Höpfl, Stefan Neiswirth, Julian PS 3:1
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Salmen, Wolfgang Failert, Waldemar SS 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 Lehner, Armin KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 55


mehr SV Mietraching IISC Anger II 4:24
55 Gerstl, Adrian Eckart, Matthias 0:4
Runden: 0:6, 0:6, 0:7 — Σ:(0:19), Δ:19
60 Feilmeier, Patrick Molnar, Robert 0:4
Runden: 0:7, 0:3, 0:7 — Σ:(0:17), Δ:17
66 Jungbauer, Daniel Steinbrecher, Michael SS 0:4
Runden: 1:4 — Σ:(1:4), Δ:3
74 A Lederer, Markus Bethke, Sebastian SS 0:4
Runden: 0:6, 0:3 — Σ:(0:9), Δ:9
74 B Menacher, Tobias Kropf, Alexander 1M. 4:0
Runden: 0:4, 0:6, 0:4 — Σ:(0:14), Δ:14
84 Moiseev, Egor Edfelder, Mathias 0:4
Runden: 0:5, 0:7, 0:5 — Σ:(0:17), Δ:17
96 Vurbs, Petr Kullak, David 0:4
Runden: 0:4, 0:6 — Σ:(0:10), Δ:10
120 Edfelder, Raimund 1M.
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Mietraching 55 kg: Lizenz per Einschreibebeleg nachgewiesen Anger: 120 kg und 74 kg B Doppelstarter am 15.10.2011
Kampfrichter: Tuma, LadislawZuschauer: 80


Bezirksliga Mittelfranken

mehr SC 04 Nürnberg IITSV Feucht 11:14
55 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Barnowski, Davis Iberl, Steffen PS 3:0
Runden: [2]:0, [3]:0, [4]:2 — Σ:(9:2), Δ:7
66 A Drozdek, Aleksander Gansen, Klaus 1M. 0:4
Runden: [6]:0, [7]:0, [6]:0 — Σ:(19:0), Δ:19
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Asgarov, Namig Klauss, Julian SS 4:0
Runden: [6]:0, [4]:0 — Σ:(10:0), Δ:10
74 B Geske, Kevin Rößner, Manfred PS 0:3
Runden: 0:[4], 1:[4], 0:[2] — Σ:(1:10), Δ:9
84 A PS
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Hermann, Benjamin Endres, Florian SS 4:0
Runden: [7]:0, [8]:0, [4]:0 — Σ:(19:0), Δ:19
96 Diyar, Jnal Elm, Sebastian SS 0:4
Runden: 5:[5], 1:[2], 0:[3] — Σ:(6:10), Δ:4
120 Inal, Deniz Vogl, Andreas PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[1], 0:[1] — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Müller, AndreasZuschauer:


mehr TSV WeißenburgSV Johannis Nürnberg III 32:0
55 Michel, Johannes Karl KL 4:0
Runden: 0:0 — Σ:(0:0), Δ:0
60 Felleiter, Julian Berkil, Berkan PS 3:1
Runde 1:PSFelleiter, Julian22:00
Runde 2:PS, 113222:01
Runde 3:Berkil, Berkan121122221:10
Runde 4:PSFelleiter, Julian31211122:00
Zusammenfassung: 2:0/PS, 5:5, 3:10/TÜ, 6:5/PS — Σ:(16:20), Δ:4
66 A Wägemann, Peter Wohlfahrt, Florian SS 4:0
Runde 1:SSWägemann, Peter21121:10
Zusammenfassung: 7:0/SS — Σ:(7:0), Δ:7
66 B
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Abrahamyan, Tigran KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Wolfshöfer, Michael Selbitschka, Thilo SS 0:4
Runde 1:SSSelbitschka, Thilo1212212212211:55
Zusammenfassung: 8:11/SS — Σ:(8:11), Δ:3
84 A
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Mönnich, Steve Wohlfahrt, Bastian SS 0:4
Runde 1:PS, 330:00
Runde 2:SSWohlfahrt, Bastian30:15
Zusammenfassung: 3:3, 0:3/SS — Σ:(3:6), Δ:3
96 Riegauf, Florian Claußnitzer, Johannes SS 0:4
Runde 1:Claußnitzer, Johannes3210:51
Zusammenfassung: 0:6/TÜ, 0:0 — Σ:(0:6), Δ:6
120 Prosiegel, Rene Wieczorek, Maximilian PS 3:2
Runden: 4:3, 2:3, 1:2, 4:0, 2:0 — Σ:(13:8), Δ:5
Hinweis des Ligenreferenten: Joh. trat mit 6 Ringern an, Mäusbacher hat keine Lizenz
Kampfrichter: Markus, FriedrichZuschauer:
Netto Kampfzeit: 11:47 min Kampfzeit incl. Pausen: 15:17 min


Bezirksliga Oberfranken

mehr ASV Hof IIASC Bindlach II 9:22
55 Gehring, Tobias Kevin Adler SS 0:4
Runden: 0:7, 0:7, 0:4 — Σ:(0:18), Δ:18
60 unbesetzt Reichel, Stefan KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 A Kregel, Henrick Iwastschenko, Konstantin SS 0:4
Runden: 0:6, 0:7, 0:5 — Σ:(0:18), Δ:18
66 B --------------
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Albert, Daniel Adler, Philipp SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
74 B Michalski, Burkhard Strunz, Oleg PS 1:3
Runden: 6:0, 0:1, 0:1, 0:1 — Σ:(6:3), Δ:3
84 A --------------- ---------------
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Bischoff, Jimmy Ganzleben, Nico PS 0:3
Runden: 0:2, 0:4, 0:2 — Σ:(0:8), Δ:8
96 Schmidt, Martin Blakley, Jason SS 4:0
Runden: 4:0, 7:0 — Σ:(11:0), Δ:11
120 Zausig, Maximilian Schmidke, Michael SS 4:0
Runden: 4:4 — Σ:(4:4), Δ:0
Kampfrichter: Böhm, MichaelZuschauer: 80


mehr TBVfl Neustadt-WildenheidRSC Rehau II 12:20
55 unbesetzt Döhn, Gregor KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Roßberg, Andreas Ucar, Burak SS 0:4
Runden: 7:0, 0:5, 2:0, 0:4 — Σ:(9:9), Δ:0
66 A Nickel, Peter Yildirim, Ufuk 4:0
Runden: 4:1, 6:0, 5:0 — Σ:(15:1), Δ:14
66 B -----------------
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Asmus, Alexander Blüml, Florian SS 0:4
Runden: 0:7 — Σ:(0:7), Δ:7
74 B Schmidt, Kevin George, Henry SS 0:4
Runden: 0:6 — Σ:(0:6), Δ:6
84 A ------------------ ---------------
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
84 B Ismail Kalayci unbesetzt KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Kolb, Sebastian Köppel, Felix 4:0
Runden: 7:0, 5:0, 7:0 — Σ:(19:0), Δ:19
120 Avsar, Erol Schnabel, Jörg SS 0:4
Runden: 0:6, 0:5, 1:8 — Σ:(1:19), Δ:18
Hinweis des Ligenreferenten: Beide Mannschaften mit 7 Ringern, Paß+Lizenzantrag von Kalayci ismael beim BRV Kopien +Einlieferungsnachweis liegen vor.
Kampfrichter: Wandersee, NorbertZuschauer: 55


Kreisliga Schwaben

mehr TSV Westendorf IIITSC Mering II 15:12
55 Einsle, Simon KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Wunderlich, Lennart KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
66 Kohler, Matthias Weiß, Michael PS 3:0
Runden: 2:1, [2]:2, 4:0 — Σ:(8:3), Δ:5
74 A Thomma, Stefan Kurz, Andreas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
74 B Ledermann, Robert Polster, Elias Johannes SS 4:0
Runden: 1:4, 5:1 — Σ:(6:5), Δ:1
84 Bundschuh-Regler, Jonathan Tränkl, Peter SS 0:4
Runden: 3:[3], 0:4 — Σ:(3:7), Δ:4
96 Bundschuh-Regler, Moritz Ludwig, Franz SS 0:4
Runden: 0:3, 0:4 — Σ:(0:7), Δ:7
120 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tronsberg, AndreasZuschauer: 50


mehr TSV Diedorf IITSG Augsburg 4:24
55 Rehle, Matthias Perisan, Alperen SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
60 Hintermayr, Pascal Aliev, Ruslan SS 0:4
Runden: 0:2 — Σ:(0:2), Δ:2
66 Rehm, Heiko Hamuryudan, Enes 1M. 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 A Vogt, Alexander KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
74 B Reineke, Michael Jorascu, Silviu-Andrei SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
84 Magg, Elias KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
96 Wetzel, Johannes Tycin, Jurij 1M. 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
120 KL
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Heiko Rehm und Johannes Wetzel sind Doppelstarter
Kampfrichter: Sedlmeir, PeterZuschauer: 60


(S) Oberliga Obb/Schwaben

mehr S - TSV WestendorfS - TSC Mering 32:8
27 Michael Steiner Kilian Krupner 4:0
Runden: 7:0, 6:0 — Σ:(13:0), Δ:13
31 Lukas Königsberger Lennart Bieringer SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
34 Daniel Joachim Benedikt Rieger 0:4
Runden: 0:5, 0:6 — Σ:(0:11), Δ:11
38 Philipp Reiner Lukas Romeyke SS 4:0
Runden: 7:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14
42 Markus Stechele Ferdinand Maier 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
46 Michael Einsle Paul Stagtherr 4:0
Runden: 7:0, 7:0 — Σ:(14:0), Δ:14
50 Max Strobl Maximilian Zeitler SS 0:4
Runden: 0:5, 0:5 — Σ:(0:10), Δ:10
55 Simon Einsle Niklas Guha SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
60 Lennart Wunderlich KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Matthias Kohler KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Kampfrichter: Tronsberg, Zuschauer: 30


mehr S - SVS HallbergmoosS - AC Penzberg 31:7
27 Entholzner, Tobias KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Ditsche, Jannis Lukas Reisacher SS 4:0
Runden: [3]:0, [9]:2 — Σ:(12:2), Δ:10
34 Jung, Niklas KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Walbrun, Andreas Kilian Köhler SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Berger, Marcel KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
46 Striedl, Manuel Magnus Wagner PS 3:0
Runden: [1]:1, [6]:0 — Σ:(7:1), Δ:6
50 Gebhard, Julian Sully Zießelsberger 4:0
Runden: [6]:0, [5]:0 — Σ:(11:0), Δ:11
55 Kreppold, Philipp Korbinian Hinz SS 4:0
Runden: [1]:0, [4]:0 — Σ:(5:0), Δ:5
60 Muslija, Armend Thomas Kramer SS 0:4
Runden: [4]:4, 0:[4] — Σ:(4:8), Δ:4
76 Berger, Manuel Guido Gretschl PS 0:3
Runden: 0:[2], 0:[2] — Σ:(0:4), Δ:4
Kampfrichter: Stepanov, PetarZuschauer: 30


mehr S - TSV KotternS - ESV München-Ost 22:15
27 Fleischmann, Maria Katalay, Amos ÜG 4:0
Runden: 2/4, 0/7 — Σ:(2:0), Δ:2
31 Nico Neumann Brand, David PS 0:3
Runden: 0/7, 2/4 — Σ:(2:0), Δ:2
34 Alex Bögel Maximilian Becker ÜG 4:0
Runden: 6/0, 9/5 — Σ:(15:0), Δ:15
38 Gaa, Franziska Werner, Josef PS 3:0
Runden: 6/0, 5/5 — Σ:(11:0), Δ:11
42 Kempter, Manuel Fischer, Mark SS 4:0
Runden: 3/3, 7/0 — Σ:(10:0), Δ:10
46 Schneider, Robert Mayer, Benedikt SS 4:0
Runden: 4/0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Müller, Johannes Kurth, Vincent 0:4
Runden: 0/6, 0/6 — Σ:(0:0), Δ:0
55 Berchtold , Tom Roso, Luka SS 0:4
Runden: 0/7, 0/5 — Σ:(0:0), Δ:0
60 Bakic, Dejan Moussa, Mohamed SS 0:4
Runden: 0/2 — Σ:(0:0), Δ:0
76 Turel, Tobias Baylacher, Simon PS 3:0
Runden: 1/0, 6/0 — Σ:(7:0), Δ:7
Kampfrichter: Melzer, JanZuschauer: 50


mehr S - SC Isaria UnterföhringS - SpVgg Freising 8:31
27 Gerhardinger, Marco Winklmeier, Marcel SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
31 Bernhard Fürstenau Pfaffl, Lukas 0:4
Runden: 0:[6], 0:[6] — Σ:(0:12), Δ:12
34 Lemke, Leo Bauer, Alexander SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
38 Spengler, Tizian Dudzinski, Ilian PS 0:3
Runden: 0:[4], 0:[6] — Σ:(0:10), Δ:10
42 Schwürzinger, Marian Winklmeier, Maximilian 4:0
Runden: [8]:0, [7]:3 — Σ:(15:3), Δ:12
46 Florin Teschner Unützer, Philipp 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14
50 Müller, Florian Bauer, Christoph SS 0:4
Runden: 0:[2] — Σ:(0:2), Δ:2
55 Franz Leitner Balci, Deniz SS 0:4
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5
60 Robert Kutschmann Schwaninger, Christian SS 4:0
Runden: [8]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
76 Matthes, Jan Wessalowski, Leonard SS 0:4
Runden: 0:[7] — Σ:(0:7), Δ:7
Kampfrichter: , Zuschauer:


(S) Bezirksliga Oberbayern

mehr S - TV FeldkirchenS - ASV Au/Hallertau 25:15
27 Flach, Viktor Linseisen, Sophie PS 1:3
Runden: 0:6, 3:0, 0:6 — Σ:(3:12), Δ:9
31 Oppenrieder, Quirin Linseisen, Korbinian SS 4:0
Runden: 2:5, 6:0 — Σ:(8:5), Δ:3
34 Stieben, Alexander Schranner, Michael SS 4:0
Runden: 8:5 — Σ:(8:5), Δ:3
38 Schlay, Moritz Zeltner, Ferdinand SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
42 Karl, Nico Siegmund, Andreas SS 4:0
Runden: 6:0 — Σ:(6:0), Δ:6
46 Gevatter, Maxi KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
50 Golshani, Anian Fels, Niklas SS 4:0
Runden: 4:1 — Σ:(4:1), Δ:3
55 Tiedeken, Jannik Spörer, Thomas SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
60 Gleixner, Michi Bedon, Benedikt SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
76 Kellner, Marco Spörer, Josef SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
Kampfrichter: Sturm, GerhardZuschauer: 10


mehr S - TV MiesbachS - TSV St. Wolfgang 11:28
27 Daniel Pfnür Georg Scheffler SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
31 Dominik Kastl KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Simon Haslauer Ludwig Grundei SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
38 Peter Nußreiner KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
42 Franzi Oswald Julius Thüning SS 4:0
Runden: 8:0, 3:0 — Σ:(11:0), Δ:11
46 Marinus Mairhofer Alexander Brenninger SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
50 Christoph Staude Johannes Gerbl PS 3:0
Runden: 5:3, 8:6 — Σ:(13:9), Δ:4
55 Johannes Scheffler KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Oswald, Maximilian Leon Meßner ÜG 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Gogl, Michael Robin Lehmann SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
Kampfrichter: Ruhland, UlrichZuschauer: 20


mehr S - SC Isaria Unterföhring IIS - SpVgg Freising II 16:24
27 Christine Schweikl KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
31 Tobias Bauer Manuel Winklmeier SS 0:4
Runden: 0:[4] — Σ:(0:4), Δ:4
34 Simon Linhart Daniel Kirchgatter SS 4:0
Runden: [8]:0 — Σ:(8:0), Δ:8
38 Otto-Christian Madejczyk Julian Kroll SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
42 Akem Senior Patrick Ogbebor SS 0:4
Runden: 0:[4], 0:[2] — Σ:(0:6), Δ:6
46 Stefan Baiersdorfer Damian Dudzenski SS 4:0
Runden: [4]:0 — Σ:(4:0), Δ:4
50 Florian Müller Kevin Ogbebor 0:4
Runden: 0:[7], 0:[7] — Σ:(0:14), Δ:14
55 Erik Ogbebor KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Philip Schwarten Valentin Geiger SS 0:4
Runden: 0:[5] — Σ:(0:5), Δ:5
76 Ferdinand Leitner Martin Haltenber SS 0:4
Runden: 0:[3] — Σ:(0:3), Δ:3
Kampfrichter: , LinseisenZuschauer: 50


(S) Bezirksliga Ndb.-Opf.

mehr S - AC RegensburgS - RC Bergsteig Amberg 10:27
27 Mohamet Kartojev Leonard Bankovski PS 3:0
Runden: 4:1, 4:3 — Σ:(8:4), Δ:4
31 Markus Langmantel Roman Leifridt PS 3:1
Runden: 6:0, 3:4, 4:3 — Σ:(13:7), Δ:6
34 Alexander Okhotnikov Daniel Sacharov PS 0:3
Runden: 0:7, 1:2 — Σ:(1:9), Δ:8
38 Austin Dohl Daniel Walter SS 0:4
Runden: 3:6 — Σ:(3:6), Δ:3
42 Anton Roth Stefan Makarov 4:0
Runden: 6:0, 6:0 — Σ:(12:0), Δ:12
46 Matthias Schneeberger Artur Balko SS 0:4
Runden: 2:4 — Σ:(2:4), Δ:2
50 Jonas Molz Andreas Schurawlev SS 0:4
Runden: 0:6, 0:3 — Σ:(0:9), Δ:9
55 Oliver Zarebinski Dominik Redich SS 0:4
Runden: 0:3 — Σ:(0:3), Δ:3
60 Stefan Sahinbay KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
76 Malte Hakvoort Markus Kaltschew PS 0:3
Runden: 0:2, 0:7 — Σ:(0:9), Δ:9
Kampfrichter: Tischner, MarkusZuschauer: 40


mehr S - SV Mietraching IIS - SV Untergriesbach 13:25
27 Maximilian Sigl Jonas Lenz 0:4
Runden: 0:9, 7:0 — Σ:(7:9), Δ:2
31 Sebastian Sigl Garry Klier SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
34 Dominik Georg David Storm SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
38 Andreas Scholler Johannes Lenz PS 1:3
Runden: 5:0, 0:1, 0:6 — Σ:(5:7), Δ:2
42 Thomas Weber Kevin Klier PS 0:3
Runden: 2:3, 0:7 — Σ:(2:10), Δ:8
46 Markus Schmidt Florian Unfried 0:4
Runden: 0:6, 0:6 — Σ:(0:12), Δ:12
50 Jakob Kronawitter KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
55 Andreas Schapowalow KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
60 Marcel Strennberger Christoph Fenzl PS 0:3
Runden: 1:3, 0:1 — Σ:(1:4), Δ:3
76 Markus Lederer Stefan Maier SS 4:0
Runden: 3:2 — Σ:(3:2), Δ:1
Kampfrichter: Neudorfer, AntonZuschauer: 60


mehr S - WKG Willmering/ChamS - ATSV Kelheim 0:36
27 Rudi Kraus Ben Böswald SS 4:0
Runden: 4:0 — Σ:(4:0), Δ:4
31 Lukas Köglmeier KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
34 Maxmilian Ivanov KL 4:0
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
38 Felix Daiminger Paul Barduhn SS 4:0
Runden: 3:0 — Σ:(3:0), Δ:3
42 Ewald Stoll Leon Huber SS 4:0
Runden: 10:2 — Σ:(10:2), Δ:8
46 Nico Kiefel Fabien Pammer SS 0:4
Runden: 3:3 — Σ:(3:3), Δ:0
50 Michael Hiegl Tim Sandl PS 0:3
Runden: 0:6, 2:4 — Σ:(2:10), Δ:8
55 Slava Skorik Fritz Barduhn SS 4:0
Runden: 5:0 — Σ:(5:0), Δ:5
60 Michael Spitzhirn Felix Henneberger SS 0:4
Runden: 0:4 — Σ:(0:4), Δ:4
76 Eduard Kehl KL 0:4
Runden: — Σ:(0:0), Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Willmering/Cham nicht pünklich zur Waage
Kampfrichter: Pfaffelhuber, AdolfZuschauer: 30


Aktuelles aus den Bezirken

  • Präsenzsitzung des Bezirks Mittelfranken war erfolgreich

    Der Bezirk Mittelfranken im Bayerischen Ringer-Verband hat sich in Erlangen zu einer lang ersehnten Präsenzsitzung getroffen. Nicht alle kamen zusammen, vier Vereine hatten sich im Vorfeld entschuldigt. „Die Vereine melden durchgängig Positives vom Trainingsbetrieb im Nachwuchsbereich“, freut sich...

  • Westendorfer Kraemer und Stechele bei DRB-Kaderturnier in Hösbach

    Der Deutsche Ringer-Bund hat vor Wochen schon signalisiert, für die Männer und Frauen erneut keine nationalen Titelkämpfe auszurichten. Die letzten Meisterschaften fanden 2019 in Kaufbeuren und Riegelsberg (Saarland) statt. Schon im vergangenen Jahr konnten coronabedingt keine Medaillen vergeben...

  • Bezirk Mittelfranken kommt wieder zusammen

    Der Ringerbezirk Mittelfranken im Bayerischen Ringer-Verband hält am Freitag (16. Juli) wieder eine Präsenzsitzung ab. In Erlangen in der Jahnturnhalle des TV 1848 kommen die Vereinsvertreter zu ihrer Bezirkssitzung zusammen. Ab 19.00 Uhr geht es um Verwaltungs- und Sporttechnisches. Aufgrund der...

  • Hartes Training fürs Comeback - Nachgefragt bei Christopher Kraemer

    Noch ist Christopher Kraemer nicht hundertprozentig fit. Der Kaderathlet des Deutschen Ringer-Bundes ist allerdings auf einem guten Weg der Besserung. Sein größter Konkurrent, Etienne Kinsinger, schaffte vor wenigen Wochen Großes: Der Saarländer löste beim Qualifikationsturnier in Budapest...

  • Aufnahme in den DRB-Kader

    Es sind großartige Nachrichten für den TSV Westendorf: Luis Wurmer ist ab 1. März Mitglied im Bundeskader des Deutschen Ringer-Bundes. Der 16-Jährige ist nach Christopher Kraemer und Niklas Stechele der dritte Athlet aus dem Ringerdorf, der die Ostallgäuer Farben auch international vertreten darf....

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-15 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Die Geschäftsstelle ist vom 09.08. – 20.08.2021 geschlossen.

Besuch und Personalverkehr ist NUR nach Absprache mit der Geschäftsstelle möglich. Sollten Sie das Gebäude betreten wollen, müssen wir Ihre Daten erfassen und beim BLSV zur Ermöglichung einer Nachverfolgung für 4 Wochen hinterlegen.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok