Ergebnisdienst Drucken
Saison:2021202020192018201720162015201420132012201120102009

1. Kampftag 2021

04.09.2021
Zur KampftageübersichtNur Mannschaftsergebnisse anzeigennächster KT

Oberliga

mehr TV GeiselhöringSV Johannis Nürnberg II 11:17
57 Thurner, Simon Edel, Julian 0:4
  Wertungen: 2222422
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Ibrahimi, Abdul-Basir (N) Gerlach, Maximilian PS 3:0
  Wertungen: P1222 — P1
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
66 Pilavidis, Alexandros (N6) Walter, Daniel PS 0:2
  Wertungen: PP2 — A11211
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
71 Gaimer, Ion (N6) Edel, Jonas (J) ÜG 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
75 A Vorobev, Ilja Barnowski, Adrian PS 0:3
  Wertungen: 2P5 — 22222
Technische Punkte: 4:13 — Δ:9
75 B Orban, Sebastian Janot, Michael 0:4
  Wertungen: 24442
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
80 Kott, Tomas (N) Valentir, Evgeniy (N6) PS 0:1
  Wertungen: 11P — PA2222
Technische Punkte: 5:5 — Δ:0
86 Würstl, Lukas Schmidt, Tobias PS 2:0
  Wertungen: 22 — 421V2221221
Technische Punkte: 13:10 — Δ:3
98 Eisenhut, Simon Senyigit, Yusuf PS 0:3
  Wertungen: P2222 — 22
Technische Punkte: 2:10 — Δ:8
130 Blümel, Ulrich Röhlen, Philip PS 2:0
  Wertungen: 2 — 111
Technische Punkte: 5:0 — Δ:5
Kampfrichter: Jan, MelzerZuschauer: 350


mehr TSV WestendorfSC Anger 21:13
57 Fazeli, Edris N4 KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Steiner, Michael Hagelauer, Lorenz 4:0
  Wertungen: 11P122 — 111P12211
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
66 Nasratzada, Nasrat N4 Bauer, Martin PS 2:0
  Wertungen: 222 — PA21V111
Technische Punkte: 8:4 — Δ:4
71 Reggel, Tizian Baumgartner, Felix PS 0:3
  Wertungen: 21 — 1P1424
Technische Punkte: 1:14 — Δ:13
75 A Einsle, Matthias Eckart, Matthias PS 3:0
  Wertungen: PA1 — P22221
Technische Punkte: 9:1 — Δ:8
75 B Reiner, Philipp Klouceck, Michael PS 0:3
  Wertungen: P1424 — 121
Technische Punkte: 2:13 — Δ:11
80 Einsle, Simon Pöschl, Maximilian 4:0
  Wertungen: 1P2411 — 1222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
86 Jürgens, Felix Öllinger, Simon SS 4:0
  Wertungen: 1P11 — 2
Technische Punkte: 3:2 — Δ:1
98 Kohler, Matthias Koch, Lukas PS 0:3
  Wertungen: 11 — 12A1222
Technische Punkte: 2:10 — Δ:8
130 Majoros, Armin KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Rankl, Konrad SV MietrachingZuschauer: 250


mehr SV MietrachingTSV Burgebrach 12:21
57 Braun, Julian-Kai (J) unbesetzt KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Aref, Abozar Cimpanu, Dragos Florin (N) 0:4
  Wertungen: 22P1222P14V
Kampfdauer: 4:03 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
66 Scholler, Simon Castillo-Silveira, Yunier 0:4
  Wertungen: 2222222 — 2
Kampfdauer: 3:16 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
71 Hable, Robert Dudau, Andrei-Vasile (N6) 0:4
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 0:59 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 A Lukacs, Norbert (N) Giehl, Josef 4:0
  Wertungen: 22P42 — A222
Kampfdauer: 4:35 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 B Feilmeier, Patrick Pflauger, Felix PS 0:3
  Wertungen: P142 — 1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
80 Nasiri, Wajed Uzelino, Michael PS 3:0
  Wertungen: P21A2 — 222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:1 — Δ:9
86 Primbs, Maximilian Winkler, Dominik PS 0:2
  Wertungen: P1 — 2211V2
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 3:6 — Δ:3
98 Stork, Wolfgang Giehl, Michael SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:52 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
130 Lederer, Markus Bayer, Jens PS 1:0
  Wertungen: P1 — P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:1 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnis vorläufig, da Lizenzstatus von Josef Giehl unklar
Kampfrichter: Pribil, ChristianZuschauer: 80
Netto Kampfzeit: 37:45 min Kampfzeit incl. Pausen: 41:15 min


Bayernliga Nord

mehr ASV NeumarktSV Johannis Nürnberg III 20:15
57 Eberhardt, Ivan (J) Noth, Robin SS 4:0
  Wertungen: 2222
Kampfdauer: 1:49 min
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
61 Nosdrenko, Dominik (J) Berkil, Benny-Ben (J) 0:4
  Wertungen: 2422222
Kampfdauer: 1:18 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
66 Buskin, Vladislav (N) KL 4:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Prantl, Marvin Wohlfahrt, Florian 0:4
  Wertungen: P124 — 422
Kampfdauer: 4:35 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
75 A Gergert, Robert Kerimow, Bilal (JN) PS 0:1
  Wertungen: PP12P — 1P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:3 — Δ:1
75 B Prantl, Armin Al-Saadi, Ali (N) PS 0:3
  Wertungen: 44V212 — 2P1222P12
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 7:18 — Δ:11
80 Seer, Timo Werwein, Denis (J) SS 4:0
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:46 min
Technische Punkte: 2:0 — Δ:2
86 Thumshirn, Achim Krieg, Horst-Philipp 4:0
  Wertungen: 2212242
Kampfdauer: 1:37 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
98 Kreml, Thomas Seoane Ruiz, Raul (ND) 4:0
  Wertungen: 22221 — P42
Kampfdauer: 3:58 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 Thumshirn, Fabian Stoll, Ewald (J) PS 0:3
  Wertungen: P142 — 22221
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:15 — Δ:14
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnis vorläufig, da einige Lizenzen beim BRV liegen sollen
Kampfrichter: Friedrich, MarkusZuschauer: 40
Netto Kampfzeit: 32:03 min Kampfzeit incl. Pausen: 34:33 min


mehr ASV HofSC 04 Nürnberg 15:16
57 Bozkurt, Yakup KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Kark, Erik (J) Kerimow, Khasan (JN6) SS 0:4
  Wertungen: P112
Kampfdauer: 2:47 min
Technische Punkte: 1:3 — Δ:2
66 Hartung, Nick (J) Akbari, Masih (N6) SS 0:4
  Wertungen: 241222 — 122
Kampfdauer: 4:34 min
Technische Punkte: 8:10 — Δ:2
71 Yildirim, Süleyman Bordihn, Andre SS 0:4
  Wertungen: 222222
Kampfdauer: 1:40 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
75 A Albert, Manuel Dadashi, Majid (N) PS 0:3
  Wertungen: 22241 — 222112P222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 8:19 — Δ:11
75 B Gutmann, Orlando Welz, Michael (J) 4:0
  Wertungen: 4P1 — 22P121P2
Kampfdauer: 5:16 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
80 Bayramoglu, Muhammed Ali Khorami, Enayatollah (N6) PS 0:1
  Wertungen: 21PP — A1A11
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2
86 Fleischer, Maximilian Isaev, Nikolay (ND) PS 2:0
  Wertungen: 1P1 — P122
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
98 Rudert, Fabian Abdimanesh, Siavash (N6) 4:0
  Wertungen: 122PA12 — 2222
Kampfdauer: 4:39 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Fleischer, Lukas Khanipour, Masoud (N) PS 1:0
  Wertungen: P1 — P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 1:1 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnis vorläufig, da einige Pässe beim DRB zur Prüfung vorliegen. Zusätzliche Überprüfung des Status von Nikolay Isaev (ND-N6-N4)
Kampfrichter: Rösner, HelmutZuschauer: 270
Netto Kampfzeit: 42:56 min Kampfzeit incl. Pausen: 46:26 min


mehr AC RegensburgTV Unterdürrbach 18:12
57 Anthofer, Joel (J) Eirich, Rustam PS 0:3
  Wertungen: 22 — 4222
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
61 Langmantel, Markus KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Okhotnikov, Alexander (ND) Hemmrich, Thorsten 4:0
  Wertungen: 1224224
Technische Punkte: 17:0 — Δ:17
71 Zimmermann, Jonas (J) Bedel, Markus 0:4
  Wertungen: 124111V2 — 111
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
75 A Zahiri, Ahmad Bahir (N) Gabriel, Philipp PS 3:0
  Wertungen: AA22 — 224222
Technische Punkte: 16:2 — Δ:14
75 B Ibragimov, Albert (JN) Bedel, Matthias PS 2:0
  Wertungen: 21 — 1111
Technische Punkte: 5:2 — Δ:3
80 Roth, Anton Fleischmann, Dominik PS 3:0
  Wertungen: 111121 — 211212
Technische Punkte: 13:3 — Δ:10
86 Ben Ghozlem, Iheb Hamdi Meier, Roman PS 2:0
  Wertungen: 42
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
98 Schmid, Yannic Bondarenco, Ion PS 0:3
  Wertungen: 22 — PPA2121211
Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
130 Höpfl, Stefan Deener, Kevin PS 0:2
  Wertungen: P1 — 1P12
Technische Punkte: 1:4 — Δ:3
Kampfrichter: Fröhlich, PeterZuschauer: 75


mehr RSV Schonungen SC Oberölsbach 14:22
57 Meier, Fabian (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Mandica, Alexandru-Vasile (N) Leinweber, Felix (J) PS 2:0
  Wertungen: 1P122 — 211
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 8:2 — Δ:6
66 Puhalo, Nino (J) Kartojev, Magomed (ND) SS 0:4
  Wertungen: 4222224
Kampfdauer: 1:25 min
Technische Punkte: 0:18 — Δ:18
71 Schwanke, Rudolf Sittel, Daniel 4:0
  Wertungen: 411 — P12222
Kampfdauer: 4:16 min
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
75 A Konschu, Robert (J) Kölbl, Martin SS 0:4
  Wertungen: 224
Kampfdauer: 1:26 min
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
75 B Hofmann, Tobias Fürst, Jürgen 4:0
  Wertungen: P12222 — 2P1V25
Kampfdauer: 4:22 min
Technische Punkte: 19:0 — Δ:19
80 Michel, Adrian Horvath, Denis (N) 0:4
  Wertungen: 2221P42 — 2
Kampfdauer: 3:05 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
86 Hümpfer, Andreas Novak, Petr (N) SS 0:4
  Wertungen: 424P15
Kampfdauer: 2:22 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
98 Doile, Florian Kleesattel, Thomas 4:0
  Wertungen: 2222122 — 112122P2222
Kampfdauer: 5:53 min
Technische Punkte: 23:7 — Δ:16
130 Doile, Tobias Fanderl, Patrik PS 0:2
  Wertungen: P122221 — V2P1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:9 — Δ:5
Hinweis des Ligenreferenten: Lizenzstatus von Fürst, Jürgen okay
Kampfrichter: Bartzsch, MarcelZuschauer: 150
Netto Kampfzeit: 34:49 min Kampfzeit incl. Pausen: 37:49 min


Bayernliga Süd

mehr SV KemptenTSV Berchtesgaden 7:26
57 KL
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Milichovsky, Libor (N) Küpper, Tobias PS 3:0
  Wertungen:
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8
66 Egger, Sebastian (J) Laue, Lukas SS 0:4
  Wertungen: 1222
Kampfdauer: 1:01 min
Technische Punkte: 0:7 — Δ:7
71 Thomae, Dominik Petersen, Daniel (J) SS 0:4
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:48 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 A Brutscher, Valentin (J) Graßl, Christoph SS 0:4
  Wertungen: 24
Kampfdauer: 1:09 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
75 B Hoffmann, Christian Graßl, Benedikt SS 0:4
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 0:38 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
80 Mettler, Achim Mackamul, Marius SS 0:4
  Wertungen:
Kampfdauer: 0:39 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
86 Bückle, Felix Lochner, Sebastian 4:0
  Wertungen: 44221P1222
Kampfdauer: 2:20 min
Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
98 Bückle, Axel Fodor, Tamas (N) 0:4
  Wertungen: 222224 — 42
Kampfdauer: 3:53 min
Technische Punkte: 2:18 — Δ:16
130 Spöttle, Martin Fodor, Peter (N) PS 0:2
  Wertungen: 21 — 12
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnis vorläufig, da Lizenzstatus von Dominik Thomas unklar
Kampfrichter: Krohlas, JoachimZuschauer:
Netto Kampfzeit: 22:28 min Kampfzeit incl. Pausen: 23:58 min


mehr SV UntergriesbachSV Wacker Burghausen II 28:7
57 Lenz, Jonas Kobsar, Erwin (J) SS 0:4
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
61 Jabban, Mohamed (N) Turovskij, Valentin 4:0
Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
66 Fenzl, Christoph Turovskij, Hermann 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
71 Unfried, Florian Haizinger, Benjamin PS 0:3
Technische Punkte: 4:13 — Δ:9
75 A Kurtev, Nikolay (N) Dakiev, Mansur (N) 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 B Pauli, Benedikt Ersayin, Mahsun PS 1:0
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
80 Heindl, Benedikt KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Music, Marvin (J) Zihni, Kürsat Bekir PS 3:0
Technische Punkte: 13:3 — Δ:10
98 Hartl, Thomas Tetik, Gökan AS 4:0
Technische Punkte: 0:1 — Δ:1
130 Bauer, Christoph Maltschukowski, Andrej 4:0
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
Kampfrichter: Geiger, ChristopherZuschauer: 120


Landesliga Nord

mehr RCA BayreuthTSV Burgebrach II 27:28
57 Alkhalid, Fadi (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Balayev, Khalil KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Alemam, Omar (N6) Rippl, Christopher SS 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Aleman, Ali (N6) Hetzel, Nils 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Alemam, Abdulkader (N6) Gräbner, Tobias 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Roth, Daniel KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Terakaj, Luan Klaus Baum, Johannes SS 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Alkhalid, Fadi KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Balayev, Khalil KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Alemam, Omar (N6) Rippl, Christopher PS 3:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Gioev, Aravat (N6) Hetzel, Nils 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86 Alemam, Abdulkader (N6) Kellner, Philipp SS 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Roth, Daniel KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Terakaj, Luan Klaus Baum, Johannes SS 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Fischer, JürgenZuschauer:


Landesliga Süd

mehr TV TraunsteinESV München-Ost 44:4
57 Flemmer, Justin (J) Ismail, Emratt (N) ÜG 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Flemmer, Daniel (J) Müller, Tobias (J) SS 4:0
  Wertungen: 242 — P124422
Kampfdauer: 5:34 min
Technische Punkte: 13:10 — Δ:3
66 Ramo, Bashar (ND) Becker, Maximilian 4:0
  Wertungen: 4222 — 222244
Kampfdauer: 5:59 min
Technische Punkte: 22:4 — Δ:18
75 Dik, Andreas Shabiri, Jamshid (N) SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:05 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
86 Zeiser, Luca Hussaini, Mohammed Nassim (N) 4:0
  Wertungen: PA4 — 2442
Kampfdauer: 4:12 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 Dereszewski, Igor (ND) Blessinger, Fintan (N6) PS 1:0
  Wertungen: P14 — 41
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 5:5 — Δ:0
130 Tomov, Igor (ND) Müller, Thomas PS 3:0
  Wertungen: 122 — 41P42
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 14:2 — Δ:12
57 Flemmer, Justin (J) Ismail, Emratt (N) ÜG 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Flemmer, Daniel (J) Mahmutjan Ruslan (N6) SS 4:0
  Wertungen: 1222 — 2212
Kampfdauer: 4:52 min
Technische Punkte: 11:3 — Δ:8
66 Rasumny, Georg (J) Becker, Maximilian ÜG 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:27 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
75 Mansuri, Saber (ND) Hussaini, Mohammed Nassim (N) PS 3:0
  Wertungen: 2P2222 — 2P1A1
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 14:0 — Δ:14
86 Zeiser, Luca Shabiri, Jamshid (N) SS 4:0
  Wertungen: 4
Kampfdauer: 0:05 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
98 Dereszewski, Igor (ND) Blessinger, Fintan (N6) SS 4:0
  Wertungen: 1222P — 4
Kampfdauer: 3:26 min
Technische Punkte: 9:2 — Δ:7
130 Tomov, Igor (ND) Müller, Thomas PS 1:0
  Wertungen: P1 — P12V12
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 4:3 — Δ:1
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnis vorläufig, da Lizenzstatus von Mahmutjan Ruslan unklar
Kampfrichter: Rieger, AndreasZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 48:40 min Kampfzeit incl. Pausen: 53:10 min


mehr TSV Westendorf IISC Anger II 26:21
57 Arabzadah, Farid JJND KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Gaa, Niclas Hogger, Paul SS 4:0
  Wertungen: P111 — 4
Technische Punkte: 6:1 — Δ:5
66 Meichelböck, Patrick (J) Molnar, Robert 0:4
  Wertungen: 224224
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 Gansohr, Benedikt (J) März, Max PS 2:0
  Wertungen: P1 — 12P1
Technische Punkte: 4:1 — Δ:3
86 Wunderlich, Lennart Fürmann, Markus PS 0:2
  Wertungen: 111P — 221
Technische Punkte: 1:7 — Δ:6
98 Kohler, Matthias Edfelder, Mathias 1M. 0:4
  Wertungen: 21 — P1
Technische Punkte: 2:2 — Δ:0
130 Kremer, Anton Berger, Stefan PS 0:1
  Wertungen: 21PA1 — P42421
Technische Punkte: 8:9 — Δ:1
57 Arabzadah, Farid JJND KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Wurmser, Luis (J) Hogger, Paul 4:0
  Wertungen: 22222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Gaa, Niclas Molnar, Robert 0:4
  Wertungen: 1111P12221111
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
75 Joachim, Daniel Fürmann, Markus PS 0:2
  Wertungen: 1P2 — 2A111
Technische Punkte: 1:7 — Δ:6
86 Kinberger, Jakob Kern, Franz SS 4:0
  Wertungen: 2221P224 — 2212
Technische Punkte: 16:6 — Δ:10
98 Kremer, Anton Edfelder, Mathias SS 0:4
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
130 Kiyek, Felix Berger, Stefan 4:0
  Wertungen: 2222224
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
Hinweis des Ligenreferenten: Änderung des Ergebnis durch Doppelstart Kohler, Matthias
Kampfrichter: Rankl, Konrad SV MietrachingZuschauer: 200


mehr SC Isaria UnterföhringAC Penzberg 33:20
57 Marthen, Anton (J) Karaismailoglu, Mustafa SS 0:4
  Wertungen: 1124
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
61 Kirchhoff, Felix (J) Gattinger, Benedikt (J) PS 3:0
  Wertungen: 421P — V212
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8
66 Huber, Laurin (J) Zadran, Zarali KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Lucic, Pavo (ND) Welk, Martin SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
86 Kabal, Kürsat (N6) Seidler, Clemens SS 0:4
  Wertungen: 242
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
98 Görsch, Florian Probst, Fabian 4:0
  Wertungen: 122221222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
130 Ubornyak, Csaba (N) Kramer, Thomas KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Marthen, Anton (J) Karaismailoglu, Mustafa SS 4:0
  Wertungen: 424224212 — 4
Technische Punkte: 16:11 — Δ:5
61 Kirchhoff, Felix (J) Gattinger, Benedikt (J) PS 2:0
  Wertungen: 2222P — 222
Technische Punkte: 10:4 — Δ:6
66 Kurth, Vincent Zadran, Zarali SS 4:0
  Wertungen: 114
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
75 Teschner, Florin Horst, Daniel 4:0
  Wertungen: PPPA22222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
86 Tzampisvili, Leonidas (N6) Horst, Alexander SS 0:4
  Wertungen: P122121 — P114
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
98 Kabal, Kürsat (N6) Seidler, Clemens 0:4
  Wertungen: P22PA242 — 2V1
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
130 Ubornyak, Csaba (N) Kramer, Thomas KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnis vorläufig, da einige Lizenzen beim BRV liegen sollen
Kampfrichter: Max, PielmeierZuschauer: 70


Gruppenoberliga Nord

mehr WKG Bindlach/BayreuthRC Bergsteig Amberg 23:25
57 Muric, Keanu (J) Rupp, Leonard (J) PS 0:2
Technische Punkte: 2:8 — Δ:6
61 Kalaev, Said-Magomed (JND) Semjonow, Lukas SS 4:0
Technische Punkte: 20:5 — Δ:15
66 Katkov, Dimitri KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Spatschke, Lukas Lukaschewitsch, Vladimir SS 0:4
Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
86 Bauer, Luca (J) Linzer, Filipp SS 4:0
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
98 Spatschke, Andreas Failert, Waldemar PS 1:0
Technische Punkte: 9:7 — Δ:2
130 Petrenko, Sergej KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Rümpelein, Dominik Rupp, Leonard (J) SS 0:4
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
61 Kalaev, Said-Magomed (JND) Semjonow, Lukas SS 4:0
Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
66 Katkov, Dimitri KL 0:4
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Maier, Robert Lukaschewitsch, Vladimir PS 0:3
Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
86 Bauer, Luca (J) Linzer, Filipp SS 4:0
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
98 Lugovoy, Sergej KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Spatschke, Andreas Failert, Waldemar PS 2:0
Technische Punkte: 7:1 — Δ:6
Kampfrichter: Adler, PatrickZuschauer: 20


Gruppenoberliga Süd

mehr SV Mietraching IITSV St. Wolfgang 16:28
57 Braun, Julian-Kai (J) 1M.
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Karimi, Milad (JN) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Hatzinger, Michael Noori, Tawfiq (N) SS 4:0
  Wertungen: 224
Kampfdauer: 1:24 min
Technische Punkte: 4:4 — Δ:0
75 Braun, Dennis Scheffler, Georg 0:4
  Wertungen: 4222222
Kampfdauer: 2:29 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
86 Scholler, Sebastian Prey, Bastian 0:4
  Wertungen: 4222212222
Kampfdauer: 2:00 min
Technische Punkte: 3:18 — Δ:15
98 Schmidt, Markus Drobny, Andreas PS 3:0
  Wertungen: P14 — 2224
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 13:2 — Δ:11
130 Flurer, Michael KL 0:4
Kampfdauer: 0:01 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57 Braun, Julian-Kai (J) 1M.
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Karimi, Milad (JN) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Hatzinger, Michael Noori, Tawfiq (N) PS 2:0
  Wertungen: P1 — P1421122
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 10:4 — Δ:6
75 Müller, Martin Ahmadi, Zainuddin (JN) SS 4:0
  Wertungen: 224
Kampfdauer: 2:20 min
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
86 Schmidt, Stefan Kästle, Kevin SS 0:4
  Wertungen: 444
Kampfdauer: 2:31 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
98 Graf, Christian Kaczmarek, Thomas PS 3:0
  Wertungen: 1214 — 1P1222
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 12:4 — Δ:8
130 Drobny, Andreas KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Pribil, ChristianZuschauer: 60
Netto Kampfzeit: 28:45 min Kampfzeit incl. Pausen: 30:15 min


mehr TSV DiedorfASV Au/Hallertau 56:0
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
57
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
86
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Hinweis des Ligenreferenten: ASV Au/Hallertau hat seine Mannschaft zurückgezogen
Kampfrichter: , Zuschauer:


Gruppenliga Nord

mehr RSV Schonungen IISC Oberölsbach II 16:37
57 Thiergärtner, Darren (J) Geitner, Lukas Tobias (J) 0:4
  Wertungen: 222424
Kampfdauer: 2:19 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Tileules, Abduluakhid (JND) Himmler, Nico (J) SS 4:0
  Wertungen: 222222 — 24
Kampfdauer: 3:41 min
Technische Punkte: 18:0 — Δ:18
66 Kartojev, Magomed-Baschir (JND) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Periteanu, Marin (N) Gregor, Christian AS 4:0
  Wertungen: 4V24
Kampfdauer: 1:12 min
Technische Punkte: 4:6 — Δ:2
86 Justus, Niklas (J) Gehm, Julius 0:4
  Wertungen: 2442112
Kampfdauer: 3:00 min
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
98 Müller, Simon Biyikoglu, Serdar 0:4
  Wertungen: 2P12222 — 1P12
Kampfdauer: 4:43 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
130 Justus, Michael Haji Ghassem, Bahman (N) 0:4
  Wertungen: P22222P1 — 1222
Kampfdauer: 3:53 min
Technische Punkte: 1:17 — Δ:16
57 Thiergärtner, Darren (J) Geitner, Lukas Tobias (J) SS 0:4
  Wertungen: 5
Kampfdauer: 0:41 min
Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
61 Tileules, Abduluakhid (JND) Himmler, Nico (J) 4:0
  Wertungen: 241222 — 4
Kampfdauer: 3:14 min
Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
66 Dirnhofer, Jamie-Leon (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 Periteanu, Marin Leinweber, Lukas SS 4:0
  Wertungen: 1212
Kampfdauer: 2:38 min
Technische Punkte: 2:4 — Δ:2
86 Justus, Niklas (J) Brunner, Elias SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 0:44 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
98 Pfister, Stefan Haji Ghassem, Bahman (N) PS 0:1
  Wertungen: 1P2P — A121A222212
Kampfdauer: 6:00 min
Technische Punkte: 9:9 — Δ:0
130 Gräb, Oliver Geitner, Matthias SS 0:4
  Wertungen: 12
Kampfdauer: 0:48 min
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3
Kampfrichter: Bartzsch, MarcelZuschauer: 50
Netto Kampfzeit: 32:53 min Kampfzeit incl. Pausen: 35:23 min


Gruppenliga Süd

mehr TV FeldkirchenAC Bad Reichenhall 26:17
57 o.W.
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Richter, Iron (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Oppenrieder, Quirin Niproschke, Jens PS 0:3
  Wertungen: 211 — 21A2214
Technische Punkte: 4:12 — Δ:8
75 Hanses, Jonas (J) Resch, Benedikt (J) 0:4
  Wertungen: 11442242 — 22
Technische Punkte: 4:20 — Δ:16
86 Geisler, Jonas Khasaev, Mohammed (JND) AS 0:4
  Wertungen: 444
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
98 Oswald, Franz Xaver Rod, Alexej SS 4:0
  Wertungen: 41411 — 4
Technische Punkte: 14:1 — Δ:13
130 Golshani, Severin (J) Gezer, Aykut (ND) SS 4:0
  Wertungen: 2424
Technische Punkte: 10:2 — Δ:8
57 o.W.
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Richter, Iron (J) KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Oppenrieder, Quirin Niproschke, Jens PS 0:2
  Wertungen: 2112 — 122
Technische Punkte: 2:9 — Δ:7
75 Richter, Julian (J) Boutiche, Elias (J) PS 3:0
  Wertungen: 2121 — 22A4244
Technische Punkte: 16:8 — Δ:8
86 Geisler, Jonas Khasaev, Mohammed (JND) SS 0:4
  Wertungen: 24
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
98 Oswald, Franz Xaver Rod, Alexej PS 3:0
  Wertungen: 21141A24 — 22241
Technische Punkte: 18:8 — Δ:10
130 Golshani, Severin (J) Gezer, Aykut (ND) SS 4:0
  Wertungen: 4
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
Hinweis des Ligenreferenten: Ergebnis vorläufig, da Lizenzstatus von Elias Boutiche unklar
Kampfrichter: Jürgen, MarthenZuschauer: 10


(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken Gr. A

(S) Bezirksliga Inn/Chiem

(S) Bezirksliga Niederbayern/Oberpfalz

mehr S - SV MietrachingS - SV Untergriesbach16.10.2021
Es wurden noch keine Daten erfasst.


mehr S - SV MietrachingS - SV Untergriesbach16.10.2021
Es wurden noch keine Daten erfasst.


mehr S - AC RegensburgS - RC Bergsteig Amberg 28:12
29 Koch, Emanuel Konovalov, Konstantin SS 0:4
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
31 Anthofer, Linus Hepp, Lennox SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
34 Engel, Michael KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
38 Doenitz, Friedrich Findling, Richard SS 4:0
Technische Punkte: 14:2 — Δ:12
42 Underberg, Gleb König, Elias SS 0:4
Technische Punkte: 14:4 — Δ:10
46 Höpfl, Quirin KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Koch, Daniel KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Lubovci, Haki Serebrennikov, Ilja SS 0:4
Technische Punkte: 0:10 — Δ:10
60 Anthofer, Joel Iboev, Nikoloz SS 4:0
Technische Punkte: 9:5 — Δ:4
76 Zimmermann, Jonas Zorn, Nikita SS 4:0
Technische Punkte: 13:0 — Δ:13
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer:


mehr S - AC RegensburgS - RC Bergsteig Amberg 25:12
29 Koch, Emanuel Konovalov, Konstantin SS 0:4
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
31 Schneider, Simon Hepp, Lennox SS 4:0
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
34 Engel, Michael KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
38 Doenitz, Friedrich PRESTEL, Peter SS 4:0
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
42 Underberg, Gleb König, Elias SS 0:4
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
46 Höpfl, Quirin KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Koch, Daniel KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
55 Lubovci, Haki Serebrennikov, Ilja SS 0:4
Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
60 Anthofer, Joel Stettinger, Leon PS 1:0
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
76 Zimmermann, Jonas Haupt, Maximilian SS 4:0
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
Kampfrichter: Pielmeier, MaxZuschauer:


(S) Bezirksliga Mittelfranken/Oberfranken Gr. B

(S) Bezirksliga Oberbayern/Schwaben

mehr S - TV FeldkirchenS - ESV München Ost II 11:45
29 Heger, Elsa Altunay, Emre (J) AS 0:4
  Wertungen: 12
Kampfdauer: 0:46 min
Technische Punkte: 0:3 — Δ:3
33 Schuster, Antonia Güc, Canay Taylan (J) PS 0:1
  Wertungen: 212 — 224
Kampfdauer: 4:02 min
Technische Punkte: 6:7 — Δ:1
36 Stieben, Karl Saleh, Jusuf (J) SS 4:0
  Wertungen: 42
Kampfdauer: 1:15 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
41 Esenov, Elaman (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Sturm, Vincent Antonio (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Eitner, Peter Esenov, Bajel (J) SS 0:4
  Wertungen: 4122
Kampfdauer: 1:11 min
Technische Punkte: 4:5 — Δ:1
60 Laraway, Malikyar (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
76 VERSEN, Leopold Rizos, Kyriakos (JN) PS 1:0
  Wertungen: 4112 — 4
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 7:5 — Δ:2
29 Heger, Elsa Vegh, Ladislav (JND) AS 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
33 Stieben, Karl Güc, Canay Taylan (J) PS 2:0
  Wertungen: 12242
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 7:4 — Δ:3
36 Lechner, Helena Mittermaier, Erik (J) 0:4
  Wertungen: 222422 — 1
Kampfdauer: 3:10 min
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
41 Esenov, Elaman (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
46 Sturm, Vincent Antonio (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Eitner, Peter Esenov, Bajel (J) SS 0:4
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 0:27 min
Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
60 Pfaus, Emanuel (J) KL 0:4
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
76 VERSEN, Leopold Rizos, Kyriakos (JN) SS 4:0
  Wertungen: 114
Kampfdauer: 1:44 min
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
Hinweis des Ligenreferenten: Passnummer Taylan Güc korrigiert
Kampfrichter: Müller, ThomasZuschauer: 20
Netto Kampfzeit: 20:35 min Kampfzeit incl. Pausen: 22:35 min


mehr S - TSV Westendorf IIS - AC Penzberg 31:22
29 Burkart, Michael Buchner, Martin PS 1:0
  Wertungen: 24122 — 2222
Technische Punkte: 10:9 — Δ:1
33 Wind, Leon Reigl, Konstantin SS 0:4
  Wertungen: 44124
Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
36 Bönisch, Benedikt Fischer, Johannes 0:4
  Wertungen: 222122244
Technische Punkte: 3:18 — Δ:15
41 Kazakov, Danylo (N) Dürr, Theresia SS 4:0
  Wertungen: 224212222
Technische Punkte: 14:5 — Δ:9
46 Steuer, Leo Martin Forstner, Mika PS 0:1
  Wertungen: 2224 — 22
Technische Punkte: 6:8 — Δ:2
50 Krupna, Korbinian Dürr, Florian SS 4:0
  Wertungen: 4222224
Technische Punkte: 10:8 — Δ:2
60 Ulm, Diego Alan Stark, Bernhard 4:0
  Wertungen: 4222222
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
76 Hendrich, Tim KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
29 Burkart, Michael EßEL, Sebastian (EU) SS 0:4
  Wertungen: 1222
Technische Punkte: 1:6 — Δ:5
33 Wind, Leon Reigl, Konstantin PS 0:1
  Wertungen: 1214211
Technische Punkte: 5:7 — Δ:2
36 Völk, Theo Dürr, Leonhard (EU) SS 4:0
  Wertungen: 41122
Technische Punkte: 9:1 — Δ:8
41 Stechele, Fabian Emin Oglou, Semih PS 2:0
  Wertungen: 2222221 — 22
Technische Punkte: 11:6 — Δ:5
46 Vogel, Maximilian Kierok, Felix SS 0:4
  Wertungen: 2
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
50 Bönisch, Julian Dürr, Florian SS 0:4
  Wertungen: 242
Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
60 Ulm, Shailo Thomas Stark, Bernhard SS 4:0
  Wertungen: 2222
Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
76 Scheifele, Vitus KL 4:0
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
Kampfrichter: Johann, EßelZuschauer: 75


(S) Oberliga Oberbayern/Schwaben

mehr S - SVS HallbergmoosS - ESV München-Ost 37:20
29 Shevko, Dennis (J) Nguyen, David Tristan 4:0
  Wertungen: 2222242
Kampfdauer: 2:47 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
33 Sulkouski, Kiryl (JN) Sakhnenko, Alexander SS 4:0
  Wertungen: 22
Kampfdauer: 3:05 min
Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
36 Bauer, Thomas (J) Zimmerling, Alexander SS 0:4
  Wertungen: 222
Kampfdauer: 1:08 min
Technische Punkte: 4:2 — Δ:2
41 Bauer, Christina (J) Zimmerling, Maximilian SS 0:4
  Wertungen: 24
Kampfdauer: 1:52 min
Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
46 Sulkouski, Maksim (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Meyer, Daniel (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:01 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
60 Kriebel, Kilian (J) Pfaus, Emanuel PS 2:0
  Wertungen: 4 — 2
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
76 Ernst, Thomas (J) Gvasalia, Sandro PS 1:0
  Wertungen: P1P1
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 1:1 — Δ:0
29 Shevko, Dennis (J) Bayani, Imran 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:51 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
33 Sulkouski, Kiryl (JN) Kagasov, Maxim 4:0
  Wertungen: 22222222
Kampfdauer: 1:00 min
Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
36 Bauer, Thomas (J) Zimmerling, Alexander PS 2:0
  Wertungen: P11P12 — 2
Kampfdauer: 4:00 min
Technische Punkte: 6:1 — Δ:5
41 Bauer, Christina (J) Zimmerling, Maximilian SS 0:4
  Wertungen: 14
Kampfdauer: 0:45 min
Technische Punkte: 1:4 — Δ:3
46 Sulkouski, Maksim (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:00 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
50 Meyer, Daniel (J) KL 4:0
Kampfdauer: 0:01 min
Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
60 Münzer, Samuel (J) Pfaus, Emanuel SS 0:4
  Wertungen: 444
Kampfdauer: 1:10 min
Technische Punkte: 0:12 — Δ:12
76 Ernst, Thomas (J) Gvasalia, Sandro SS 0:4
  Wertungen: 2
Kampfdauer: 1:01 min
Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
Kampfrichter: Edfelder, ChristianZuschauer: 100
Netto Kampfzeit: 26:41 min Kampfzeit incl. Pausen: 28:41 min


Aktuelles aus den Bezirken

  • Führungsspitze bleibt unverändert

    Die Führungsspitze des Bezirks Schwaben im Bayerischen Ringer-Verband (BRV) bleibt weiterhin in bewährter Hand. Beim Bezirkstag sind Stefan Günter (Vorsitzender), Thomas Stechele (Sportreferent) und Ralf Kiyek (Kassier) vom TSV Westendorf für die nächsten zwei Jahre einstimmig in ihren Ämtern...

  • Kraemer und Stechele mit den Warriors im Viertelfinale

    Die für den SC Siegfried Kleinostheim startenden Bundesligaringer Christopher Kraemer und Niklas Stechele stehen mit ihrem Club im Viertelfinale um die Deutsche Mannschaftsmeisterschaft. Für die beiden Ostallgäuer, die dem TSV Westendorf angehören, geht der Playoff-Traum weiter. Nach dem...

  • SSV Höchstädt gründet neue Ringerabteilung

    Der Bezirk Schwaben im Bayerischen Ringer-Verband freut sich über Zuwachs. Denn der SSV Höchstädt hat unlängst eine neue Ringerabteilung gegründet. An der Spitze steht Daniel Raicu. Er ist Sportlehrer an der Mittelschule Nördlingen. Raicu war selbst aktiver Ringer. Sein Ziel ist es, Höchstädt zu...

  • Neuer Trainingsmattenraum für TV Geiselhöring

    Es ist ein großartiger Anblick: Der neue Trainingsmattenraum des TV Geiselhöring. Damit ging ein lang ersehnter Wunsch der Ringer endlich in Erfüllung. Die Mediengruppe Straubinger Tagblatt/Landshuter Zeitung berichtete über dieses Ereignis in voller Ausführlichkeit. © TV Geiselhöring  

  • Aichacher Urgestein verstorben

Facebook

Kontakt

Telefon                   +49 (0) 89/15702-370                Geschäftszeiten:
Fax   +49 (0) 89/15702-672   Mo - Do 9-15 Uhr
Email   gs@brv-ringen.de   Freitags geschlossen
         

Besuch und Personalverkehr ist NUR nach Absprache mit der Geschäftsstelle möglich. Sollten Sie das Gebäude betreten wollen, müssen wir Ihre Daten erfassen und beim BLSV zur Ermöglichung einer Nachverfolgung für 4 Wochen hinterlegen.

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok